Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Конкурс «Себер йолдызы» и «Татар егете»-2014 пройдет в новом формате

Дата публикации: 05.03.2014 | 15:05

Конкурс «Себер йолдызы» и «Татар егете»-2014 пройдет в новом формате

29 марта в областной столице состоится финал открытого регионального конкурса "Себер Йолдызы - 2014" и "Татар егете"/"Джигит" - 2014". В этом году в седьмой раз семь юношей и семь девушек, прошедших отборочный тур и вышедших в финал конкурса, поборются за звание "Звезда Сибири" и "Джигит"- 2014.

Уникальной особенность 2014 года станет возможность наблюдать за участниками конкурса в сети Интернет. Все желающие смогут просмотреть видеоприветствия финалистов, прочитать и прокомментировать их блоги, принять участие в интеренет-голосовании, участвовать в акциях и много другое. Долгожданным событием конкурса обещает стать прямая трансляции финала. Как сообщает оргкомитет конкурса: "В режиме online финальное шоу "Себер Йолдызы" и "Татар егете -2014" увидят минимум 15 000 человек из разных уголков мира".

В отличие от традиционных конкурсов красоты «Себер йолдызы» и «Татар егете» скорее можно назвать конкурсом красоты и талантов. Главное задача участников - это обладание знаниями этнической истории и культуры татарского народа, владение родным языком. В период подготовки к финалу с конкурсантами будут проводиться занятия по татарскому языку, истории татарского народа (включая экскурсии), основам ислама, психологии, национальной хореографии, дефиле, мастер-классы по имиджу и стилю, макияжу, спортивной борьбе на поясах «Корэш» (для юношей), национальной кухне (для девушек), встречи с интересными людьми, творческие лаборатории и много другое.

Узнать подробнее о VII открытом региональном конкурсе "Себер Йолдызы - 2014" и "Татар егете"/"Джигит", а также проголосовать за его участников можно на первом межнациональном портале «Вместе мир» vmeste-mir.ru

Теги: звезда сибири | конкурс | татары

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: