Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Участники «Зимнего Бардовского» впервые исполнят песни о Тюмени

Дата публикации: 12.02.2014 | 14:03

Участники «Зимнего Бардовского» впервые исполнят песни о ТюмениБолее 100 бардов съедутся в Тюмень, чтобы принять участие в десятом межрегиональном фестивале авторской песни «Зимний Бардовский», торжественное открытие которого состоится 14 февраля в 19.00 во дворце искусств «Пионер».

Как сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации города, на фестивале выступят любители и профессионалы, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли из Салехарда, Ноябрьска, поселка Пангоды, Губкинского, Екатерингбурга, Челябинска, Барнаула, Пермского края, города Реж (Свердловская область), Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавды, села Омутинское и Тюмени.

По мнению организаторов, самая острая борьба разгорится в номинациях «Авторы-исполнители» и «Исполнители песен» от 18 лет. Именно эти номинации соберут на сцене наибольшее количество участников.

Впервые в рамках конкурсной программы появилась номинация «Песни о Тюменском крае», учрежденная организаторами по случаю 70-летия образования Тюменской области. Песни собственного сочинения в этой номинации исполнят Александр Севрюхин (Тюмень), Сергей Симонов (Каменск-Уральский) и другие. Ирек Фарахов (Ноябрьск), неоднократный участник фестиваля, будет прославлять со сцены богатую тюменскую землю с помощью песни Владимира Высоцкого «Тюменская нефть».

Напомним, что в рамках открытия впервые за историю «Зимнего Бардовского» на сцене выступят Игорь Иванов (Томск), а также лауреаты Грушинского фестиваля братья Валерий и Вадим Мищуки, которые в последний раз были в Тюмени 13 лет назад. На десятилетие фестиваля приедет также известный автор-исполнитель из Москвы Леонид Сергеев, который в прошлом году стал почетным гостем «Зимнего Бардовского».

15 февраля с 10.00 для всех участников будут работать творческие мастерские, а в 19.00 начнется конкурсная программа.

Гала-концерт фестиваля состоится 16 февраля в 17.00. Награды найдут своих победителей, которые затем выйдут «на бис» и еще раз напомнят всем присутствующим о том, «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Теги: авторская песня | барды | фестиваль

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: