Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 9 тысяч тюменцев посетили в дни Крещения тюменские храмы

Дата публикации: 20.01.2014 | 16:08

Более 9 тысяч тюменцев посетили в дни Крещения тюменские храмыВ течение двух дней сотрудники тюменской полиции обеспечивали охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня. С самого утра 18 января в 16 храмах областного центра перед началом богослужений были проведены обследования зданий специалистами ОМОН и кинологической службой.

В течение дня храмы и церкви посетило более 3300 тюменцев: за соблюдением мер безопасности следило около 100 стражей правопорядка. С 11 часов осуществлялось сопровождение Крестного хода: в мероприятии приняло участие около 300 граждан, для охраны общественного порядка задействовалось более 20 сотрудников полиции, 30 частных охранников и казаки.

В первый день в Зоне отдыха Заречных микрорайонов в «Крещенских купаниях» приняло участие около 5000 граждан. Нарушений порядка не допустили более 100 сотрудников полиции, 40 военнослужащих, и представители казачества.

Тюменские полицейские отмечают, что, так как информация об ограниченном единовременном нахождении людей на льду размещалась заранее, большинство пришедших с пониманием относились к тому, что приходилось какое-то время стоять в очереди и что люди, не участвующие в купаниях к Купелям не пропускались.

В воскресенье, 19 января, в купаниях приняли участие около 15 тысяч человек. На охрану порядка задействовалось около 200 сотрудников полиции. На прошедших в храмах богослужениях присутствовало более 9 тысяч тюменцев, для обеспечения безопасности выделялось более 100 стражей правопорядка.

В целом все мероприятия прошли без нарушений общественного порядка, заверили ИИ "NewsProm.Ru" в  пресс-службе УМВД России по г.Тюмени.

По данным УМВД России по Тюменской области, в минувшие выходные на территориию региона состоялось 137 религиозных праздничных мероприятий, в которых приняли участие более 60 тысяч человек. Для безопасного отдыха задействовалось более 1100 полицейских и 300 представителей общественности, обеспечивших пропускной режим к местам купания и безопасность основных объектов празднования

Теги: Крещение

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: