Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев наградит многодетных матерей и отцов

Дата публикации: 19.11.2013 | 18:19

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев наградит многодетных матерей и отцов

24 ноября в России отмечается один из самых важных и трогательных праздников – День матери, призванный способствовать поддержанию традиций бережного отношения к женщине и укреплению семейных ценностей. 

В преддверии праздника, 22 ноября, на торжественном приеме в правительстве Тюменской области губернатор Владимир Якушев будет чествовать многодетных матерей и отцов. 

В знак признания и высокого уважения 19 многодетных матерей будут награждены медалью «Материнская слава», супруги, воспитывающие трех приемных детей, - почетными грамотами губернатора, пять многодетных мам - благодарностями губернатора Тюменской области. 11 благодарностей губернатора будут вручены многодетным отцам.

Справочно: в настоящее время в Тюменской области проживает более 200 тысяч семей, которые воспитывают около 300 тысяч детей. Около 15 тысяч семей – многодетные, причем только за прошедший год их число приросло на две тысячи.

Медаль «Материнская слава» учреждена в Тюменской области в 2006 году в целях обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей пять и более детей, поддержки лучших матерей, пропаганды семейного образа жизни, семейных ценностей.

С момента учреждения региональной медалью «Материнская слава» награждены более 200 многодетных матерей, проживающих в нашей области.

Теги: день матери | поздравление | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: