Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодежные лидеры национальных объединений региона активизирует работу в сфере межнациональных отношений

Дата публикации: 25.10.2013 | 17:12

Молодежные лидеры национальных объединений региона активизирует работу в сфере межнациональных отношений

Сегодня, 25 октября во Дворце национальных культур «Строитель» состоится встреча молодежных лидеров национальных общественных объединений региона. Рабочая встреча будет посвящена обсуждению роли молодежи в реализации государственной национальной политики в Тюменской области.

К разговору приглашены представители областного комитета по делам национальностей. В ходе встречи запланировано обсуждение ряда организационных вопросов, в том числе разработка плана работы Молодежного совета национальных общественных объединений Тюменской области на предстоящий 2014 год, внесение дополнений в положение о совете с учетом современных реалий и вызовов времени, также будут рассмотрены предложения по корректировке структуры молодежного общественного органа.

Все эти мероприятия станут подготовительным этапом перед выборами руководства регионального молодежного совета национальных объединений, запланированными на конец ноября текущего года. На сегодняшний день из 38 действующих национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области своих представителей в молодежный совет направили 28 организаций.

Напомним: Молодежный Совет Координационного Совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области создан в 2010 году. Совет является молодежным совещательно-консультативным органом, объединяющим на добровольной основе молодежных лидеров национальных общественных объединений Тюменской области. Основная цель молодежного объединения - содействие социальной интеграции и адаптации представителей национальной молодежи в российское сообщество, а также решение вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики в Тюменской области.

Теги: комитет по делам национальностей | Молодежный совет

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: