Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тарманах появился еще один турник

Дата публикации: 10.07.2013 | 13:49

Проект «Турник в каждый двор» продолжает уверенное шествие по Тюменской области. Очередная металлическая цепь вместо красной ленточки была перерезана на турниковом комплексе по улицы Жуковского в Тарманах. Это уже второй спортивный объект, открытый в этом районе города с начала лета.

Проект «Турник в каждый двор» стартовал осенью 2012 года. Его учредителем является Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе, организатором – Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Федерации Street WorkOut в Тюменской области.

Выступая на открытии очередной площадки, куратор проекта депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов призвал молодежь больше внимания уделять своему физическому здоровью, отдавать предпочтение занятию на турниках, а не бесцельному, пагубному времяпрепровождению. «Искренне надеюсь, что благодаря новому турниковому комплексу вы будете вести более здоровый образ жизни, станете крепче. Ваша задача — приобщиться к здоровому образу жизни, а мы поможем вам в этом", – сказал Олег Чемезов.

В свою очередь депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн добавил, что содействие развитию массового спорта — стратегическая линия регионального правительства и парламента. «Отрадно, что сегодня к этой работе активно подключаются общественные организации и бизнес», – подчеркнул депутат.

Новый турниковый комплекс в Тарманах – уже четвертая площадка, открытая с начала летнего сезона. Всего в Тюмени будет установлено 15 комплексов, в других муниципальных образованиях региона — 19.

Все турники устанавливаются в соответствии с требованиями безопасности. Конструкции вкапываются на глубину 120 см в землю и заливаются бетоном. Территорию облагораживают песком или кладут резиновое покрытие, если объект устанавливают на асфальтированных площадках. Все работы, в том числе изготовление самих металлических конструкций, выполняют тюменские предприятия. «Наши турниковые комплексы имеют сертификаты безопасности. И если человек будет разумно подходить к тренировкам, риск травматизма практически исключен», – отметил менеджер проекта Сергей Никифоров.

Торжественная церемония открытия нового турникового комплекса традиционно завершилась выступлением представителей федерации Street WorkОut Тюменской области. Они продемонстрировали собравшимся фигуры «высшего пилотажа», доказав, что турник может стать эффективной площадкой для развития свой физической формы.

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: