Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект «Тюменская Дармарка - своих не бросаем» продолжает установку боксов для вещевых пожертвований

Дата публикации: 01.03.2024 | 10:52

Проект «Тюменская Дармарка - своих не бросаем» продолжает установку боксов для вещевых пожертвований

В последний зимний день, 29 февраля 2024 года, в рамках проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» был установлен второй в этом сезоне вещевой бокс. На этот раз специализированный пункт для сбора вещевых пожертвований открылся в 3-ем Заречном микрорайоне – в школе танцев «Studio Impulse» по адресу ул. Заречный проезд, д. 39а. Установленный накануне вещевой бокс стал первым в заречной части нашего города.

«Теперь и жители Заречных микрорайонов имеют возможность быстро и удобно передать на благотворительные нужды уже ненужные, но чистые, аккуратные и пригодные для дальнейшего использования предметы одежды, обувь и игрушки» - отметила руководитель проекта Татьяна Ивановна Филина.

В этом сезоне проекта благотворителям предстоит установить ещё один вещевой бокс для сбора пожертвований. Также, постоянно действующий вещевой обменник, куда можно как привезти пожертвования, так и взять понравившиеся вещи в обмен, находится по адресу ул. Ямская, 71а – «Дом НКО». Еженедельно, благодаря двум десяткам стационарных боксов, расположенных в различных районах Тюмени, на нужды благотворительного обменника удаётся собрать сотни единиц вещей для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, семей военнослужащих  и беженцев.

Напомним, что проект «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» реализуется АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке гранта Губернатора Тюменской области и регионального Альянса социально ориентированных НКО. Цель проекта в использовании механизмов неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев, а также реализация потребности жителей Тюменской области в гражданской мобилизации для помощи пострадавшим в конфликте, объединение граждан и сообществ вокруг идеи взаимной поддержки и посильного участия в защите государства.

Присоединиться к работе нового проекта и узнать актуальный график работы социального обменника, а также любую интересующую информацию можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: