Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика

Дата публикации: 16.01.2024 | 11:28

Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика

Социально значимый проект центра поддержки семей «Помощь рядом» под названием «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает новый сезон работы. Инициатива тюменских общественников будет реализовываться при поддержке гранта Губернатора Тюменской области и регионального Альянса социально ориентированных НКО.

Цель проекта - использование механизмов неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев, а также реализация потребности жителей Тюменской области в гражданской мобилизации для помощи пострадавшим в конфликте, объединение граждан и сообществ вокруг идеи взаимной поддержки и посильного участия в защите государства.

Проект «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» будет включать проведение серии благотворительных акций по целевому сбору вещевых пожертвований для беженцев, а также семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших, в том числе мероприятий по их моральной поддержке в виде периодических индивидуальных психологических консультаций. В итоге организаторы планируют сформировать активное сообщество взаимопомощи и поддержки из представителей целевой аудитории и благотворителей, которое поможет улучшить моральное состояние людей, повысить единство и сплочённость всего общества.

В ходе проекта планируется также установить в разных районах Тюмени 3 новых специализированных вещевых бокса для сбора пожертвований нуждающимся, провести 25 психологических консультаций для беженцев и родственников мобилизованных, 5 благотворительных вечеров и 5 акций по целевому сбору пожертвований.

Первая из них пройдёт с опережением графика в ближайшее воскресенье – 21 января 2024 года. Место проведения акции - Центральная площадь города Тюмени. Традиционно в ходе мероприятия каждый желающий может не только пожертвовать одежду, игрушки, книги или предметы быта в помощь нуждающимся, но и взять из «Тюменской Дармарки» в обмен любую другую вещь. Там же можно будет подробнее узнать о мероприятиях проекта или записаться добровольцем.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: