Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские психологи помогают семьям мобилизованных

Дата публикации: 05.10.2023 | 12:03

Тюменские психологи помогают семьям мобилизованных

В Тюмени продолжаются бесплатные психологические  консультации в рамках социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем». Напомним, что данная инициатива реализуется при поддержке Администрации города Тюмени с июля 2023 года. Проект призван направить механизмы неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам с территории проведения СВО и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев. 

Одной из ключевых частей проекта является организация системы психологической помощи для беженцев с территории Украины и семьей мобилизованных граждан. Сеансы бесплатных психологических консультаций стартовали в сентябре и проводятся на базе городского общественного центра «Дом НКО» по ул. Ямская 71а. Помощь оказывает известная тюменская педагог-психолог Татьяна Ивановна Драчук. Она рассказывает пострадавшим об эффективных способах борьбы со стрессом и учит достижению состояния «антихрупкости». На данный момент комплексную психологическую помощь получило уже 15 человек. Сеансы продолжатся и в октябре 2023 года.

Кроме того, в помещении «Дома НКО» регулярно работает обменник «Тюменской Дармарки», где каждый желающий мог не только пожертвовать одежду, игрушки, книги или предметы быта в помощь беженцам, семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов, но и взять в обмен любую другую вещь. Также в рамках проекта действует одна из крупнейших за Уралом сети благотворительных боксов из почти двух десятков пунктов приема вещевых пожертвований, расположенных во всех районах Тюмени. Только за лето 2023 года было установлено три новых специализированных ящика!

По итогам проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» организаторы планируют сформировать активное сообщество взаимопомощи и поддержки из представителей целевой аудитории и благотворителей, которое поможет улучшить моральное состояние людей, повысить единство и сплочённость всего общества.

Записаться на психологические консультации и узнать актуальный график работы социального обменника, а также любую интересующую информацию можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: