Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени на финишную прямую выходит подготовка к масштабному финансовому фестивалю для молодежи «ФинФест-Молодость»

Дата публикации: 31.03.2023 | 12:34

В Тюмени на финишную прямую выходит подготовка к масштабному финансовому фестивалю для молодежи «ФинФест-Молодость»

Напомним, что уникальный праздник финансовой грамотности организуется тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области и регионального Альянса социально ориентированных НКО. «ФинФест-Молодость» состоится 25 апреля 2023 года в Финансово-экономическом институте Тюменского государственного университета. Его главной темой станет знакомство юных тюменцев с основами финансовой грамотности и предпринимательской деятельности.  Весь день, с 9 до 17 часов, участников ФинФеста ждёт насыщенная программа, сочетающая развлекательный и образовательный контент – финансовый лекторий, площадка о бизнесе и самозанятости, игровая зона, VR-экскурсии по метавселенной финансовой грамотности, финансовый диктант, мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии выставки и презентации по вопросам финансовой грамотности и основ предпринимательства для молодежи. Ожидается, что посетят фестиваль более 1000 молодых тюменцев от 14 до 35 лет.

Накануне в рамках подготовки «ФинФесту-Молодость» организаторы завершили серию консультаций с партнерами и экспертами проекта.Первая встреча была проведена с управляющим тюменского отделения Уральского Главного управления Банка России Еленой Геннадьевной Никитиной. В ходе беседы обсуждались не только вопросы организации фестиваля, но и были затронуты перспективы разработки комплексной региональной программы по развитию финансовой грамотности, которая сможет объединить проекты различных организаций в единое смысловое поле.

Затем встреч были продолжены с директором «Тюменского агентства креативных индустрий» Алексеем Александровичем Краевым, руководителем Управления Роспотребнадзорапо Тюменской области Галиной Васильевной Шарухо и директором Департамента экономики и стратегического развития города Тюмени Сергеем Деонисимовичем Толстых.

Финальными стали визиты в Финансово-экономический институт Тюменского государственного университета и на кафедру предпринимательства в Институт государства и права. Директор ФЭИ кандидат экономических наук Дарья Васильевна Лазутина устроила целую экскурсию по красивым и современным аудиториям, где менее чем через месяц пройдёт «ФинФест-Молодость», а заведующий кафедрой предпринимательства Андрей Любаненко пообещал организаторам помощь в проведении лекций и мастер-классов.

Также в ходе встреч председатель тюменского регионального отделения «Союза защиты прав потребителей финансовых услуг» Светлана Петровна Мельцер провела с экспертами серию блиц-интервью об актуальных вопросах финансовой грамотности.  Посмотреть их можно в официальной группе ФинФеста  в ВК   ̶  https://vk.com/club186498291.

Задать любой интересующий вопрос или отправить заявку на участие в фестивале можно по электронной почте politreyd@bk.ru или по телефону 8-982-988-18-14.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: