Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Методические, практические, социальные и семейные аспекты командной работы специалистов

Дата публикации: 02.12.2022 | 21:41

Методические, практические, социальные и семейные аспекты командной работы специалистов

В ноябре в рамках проекта "Тюменская область ЗА рождение" прошли завершающие мероприятия. 5 и 12 ноября 2022 года, в течение четырёх учебных часов каждый, с 11 часов 00 мин. до 14 час.00 мин. по московскому времени (суммарно в течение не менее восьми часов) состоялись два онлайн-семинара (вебинара) на тему "Методические, практические, социальные и семейные аспекты командной работы специалистов по профилактике абортов и повышению рождаемости".
Цель проведения - обучение, повышение консультативной компетентности специалистов, занимающихся предабортным консультированием и сопровождением кризисной беременности.
В рамках расширенной программы проекта 21.11.2022 года был проведён дополнительный вебинар на тему "Методические, практические, социальные и семейные аспекты командной работы специалистов по профилактике абортов и повышению рождаемости. Особенности работы врача с женщиной, принимающей решение об исходе беременности. Разделение ответственности и взаимодействие врача с психологом и другими специалистами». В этом вебинаре был один групповой участник - 14 специалистов: врачи акушеры-гинекологи, акушерки, психолог женской консультации.
Для участия в онлайн-семинарах зарегистрировались 167 человек. Прийти смогли не все, но все вебинары прошли очень насыщенно, плодотворно, получили много благодарных отзывов и желание продолжать учёбу.

В работе с кризисными беременными нет мелочей, важен каждый нюанс. Самая большая ценность - это человек. И тот, или та, что обратилась в медицинское учреждение, и тот, кого не видно, кто внутри - второй, крошечный пациент. Второй пациент - это нерождённый ещё малыш. Пусть он мал, а его статус не оформлен, но он то же - ЧЕЛОВЕК. А бывает, что их сразу двое, в случае, когда у женщины двойня. Важно помочь маме не совершить ошибку. Как помочь, чем, возможно ли? Все эти вопросы и являются предметом профессионального разбора и изучения очных и онлайн семинаров.

Провела вебинары Елена Юрьевна Шабалина, доабортный консультант, медицинский и семейный психолог, тренер и ведущая с большим стажем, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги.

https://vk.com/happyakadem

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: