Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени подвели итоги реализации очередного этапа реализации программы развития неденежной благотворительности «Тюменская Дармарка»

Дата публикации: 06.12.2021 | 09:14

В Тюмени подвели итоги реализации очередного этапа реализации программы развития неденежной благотворительности «Тюменская Дармарка»

Напомним, что данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Администрации города Тюмени и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области с 2015 года. За время своего существования он оказал помощь огромному числунуждающихся а также успел получить признание, как на региональном, так и на всероссийском уровне. Проект  принимал участие во многих благотворительных акциях, таких как «Фестиваль Соседей» и форум «Сообщество Сибири». В 2019 году «Тюменская Дармарка» стала одним из победителей конкурса Фонда Президентских грантов, а в марте 2020 года – вошла в топ-10 примеров успешных социальных инвестиций УрФО на Форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». Продолжала оказывать помощь тюменцам «Дармарка» и в непростых условиях 2020 года, когда тысячи горожан столкнулись с экономическими трудностями вызванными последствиями пандемии. В период самоизоляции специалисты проекта усилили работу в онлайн-формате.  Так, были проведены три благотворительных интернет-аукциона в поддержку проекта с участием мастеров hand-made из Тюмени, а также интернет-флэшмоб #ТюменскаяДармарка, благодаря которому был сформирован «Клуб друзей проекта». Всего в рамках проекта удалось собрать более 12 тысяч единиц вещевых пожертвований, переданных почти 2 тысячам благополучателей.

В 2021 году бесплатный магазин-обменник «Тюменской Дармарки» продолжил регулярную работу в помещении городского общественного центра «Дом НКО» по адресу г. Тюмень, ул. Ямская 71а, Кроме того, в различных районах Тюмени продолжила стабильно функционироватьсеть из 10 благотворительных боксов для сбора вещевых пожертвований. 

По результатам работы в 2021 году расширился объем активной волонтерской помощи для эффективной сортировки и обработки регулярно поступающих в «Тюменскую Дармарку» вещей. С помощью проекта за год было собрано почти 3000 единиц, а передано нуждающимся около 2000 вещей. Число посетителей обменника также выросло более чем на 500 человек.

Продолжилось и обучение горожан практикам рационального использования вторсырья в рамках  формирования культуры повторного использования ресурсов.  В ходе состоявшегося 25 сентября 2021 года традиционного уличного праздника добрососедства «Фестиваль соседей», команда проекта «Тюменская Дармарка» провела благотворительный аукцион изделий хэнд-мейд, созданных волонтерами проекта из поступивших в обменник вещей, которые по тем или иным причинам более не подлежат носке. Среди них среди были декоративные панно, изделия из пряжи для детей и взрослых и многое другое.

Команда «Тюменской Дармарки» и её руководитель Татьяна Филина планируют и в следующем году продолжить работу по помощи нуждающимся и надеются на поддержку со стороны активных неравнодушных горожан

Узнать чем вы можете помочь «Тюменской Дармарке» и любую интересующую информацию о проекте можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: