Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

Дата публикации: 14.10.2021 | 08:16

Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

Эльвира и Руслан воспитывают троих ребятишек. Супруги дали им красивые, редкие имена – Даниэль, Камилла, Сабрина. В семье мечтают уже о четвертом малыше, тем более, что дети всё чаще просят родить им еще братика.

– Теперь я точно знаю, что бояться ничего не надо. Я согласна родить и четвертого, и пятого ребенка, – говорит, улыбаясь, Эльвира, – все опасения надуманы, напрасны  и не оправданы.

Эльвира согласилась приехать в Центр защиты материнства «Покров» и рассказать свою историю, историю рождения своей Сабрины. Малышке исполнилось недавно четыре годика.

Эльвира и Руслан познакомились будучи ещё старшеклассниками. Дружеские отношения и взаимная симпатия переросли в большую любовь. Спустя несколько лет сыграли свадьбу, затем последовало еще одно радостное событие – рождение первенца Даниэля, сейчас ему 8 лет. Через два года родилась доченька Камилла, что тоже было, несомненно, радостью. Камилла растет серьезной, умной, самостоятельной девочкой.

Тем не менее  этой дружной и достаточно благополучной семье было послано испытание. У Даниэля обнаружились проблемы со здоровьем, ему поставили несколько не самых утешительных диагнозов. Мальчик поздно пошел, через какое-то время обнаружились проблемы с речью и со слухом. И  начался длительный процесс лечения и реабилитации. В настоящее время Даниэль учиться в коррекционной школе для слабослышащих. Конечно, такому  ребёнку требуются много внимания, сил и времени, включая частое посещение врачей, логопеда, других специалистов. Родители и, кстати, бабушки стараются развивать мальчика, используя различные эффективные методики для восстановления  здоровья и, конечно же, для его успешной социализации.

Через два года после рождения Камилы, Эльвира вновь забеременела. Пришло чувство растерянности, смущения. Где взять времени, сил? Нужно столько внимания детям! Все эти годы, после окончания школы, Эльвира училась – сначала в педагогическом колледже, потом в колледже при нефтегазовом университете, по окончании которого поступила на заочное отделение в Тобольскую социально-педагогическую академию. При этом молодая мама старалась подрабатывать. А как же иначе, в наше время на одной зарплате мужа почти нереально прокормить семью. К счастью, с жилищным вопросом всё в порядке. Бабушка Руслана согласилась жить в их однокомнатной квартире, а молодая семья переехала в её большой дом в деревню, которая находится в 27-ми километрах от Тюмени. Молодые супруги не жалеют, что поменяли городское жилье на деревенское – свежий воздух, детям простор, свои овощи и  фрукты. Только каждый день приходится ездить в город на работу, вести в школу Даниэля, на кружки – Камиллу. Хорошо, что в Тюмени живут бабушки, они помогают по мере своих сил.

Эльвира всегда была против абортов. Живя со своим мужем, ей даже в голову не приходило, что можно прервать беременность, просто по своему желанию. Мама, узнав о беременности дочери, заволновалась: «как же ты будешь разрываться на всех, у тебя нет времени, сил. Нет, лучше выпить таблетку».

– Мама так говорила, потому что очень переживает за меня, – говорит Эльвира, – она меня жалела, что опять ночью вставать, опять много хлопот, забот, Даниэль требует много времени. Хотя она мне всегда помогала растить детей.

– И вы приняли решение, пошли в женскую консультацию и попали к психологу Марине Аркадьевной Нестеровой, она мне дала ваши координаты.

–  Нет, я попала на приём к Елене Юрьевне Шабалиной. А с Мариной Аркадьевной познакомилась позже. Она мою историю хорошо знает, очень внимательно и сочувствием отнеслась к моей ситуации, поддержала меня тогда и до сих пор дает мне советы, рекомендации, она очень чуткий человек.

– Что вы сказали психологу?

– Я пришла тогда в поликлинику в слезах, сердце разрывалось, рассказала о Даниэльке, обо всем, что было на душе. Мы долго разговаривали с Еленой Юрьевной. Она говорила, что времени и внимания у меня хватит на всех, что на каждого рожденного ребенка дается ресурс, дети получат от меня всё, что требуется для них в данный момент. Она в меня вселила уверенность, как-то вдохновила что ли, мне стало спокойнее. Когда вышла из кабинета, я сразу же мужу сказала, что никакого аборта не будет. Муж мне говорит: «ну и что же ты ревешь, успокойся, будем рожать». Честно сказать, до сих пор не понимаю, как я могла туда прийти, думать о какой-то таблетке. Я просто не осознавала, что творю, все происходило, как в тумане. Но какое счастье, что этого не произошло! И действительно, я убедилась на собственном опыте, что на рождение каждого ребенка дается ресурс – откуда-то берутся энергия, и силы, и внимание, и время. Сабрише сейчас 4 года. Но меня до сих пор терзает воспоминание о том, что было – как я могла только подумать об этом, как меня занесло в эту консультацию!

– А мама ваша?

– То же самое, очень любит Сабришу. Она чудесный ребенок, ласковый, сообразительный, веселый. Очень любит меня. Каждое утро приходит ко мне, обнимает своими нежными ручонками, целует, это просто что-то непередаваемое. Я всем своим знакомым говорю – рожайте, не бойтесь ничего, все страхи вы придумали сами, никогда не делайте абортов, дети дадут вам самое большое счастье, и всё у вас будет, только не отказывайтесь от детей. Сегодня я, собственно, и приехала сюда, чтобы мою историю услышали, прочитали. Может, это кого-то остановит от рокового шага – это же ваш ребенок, самый невинный, самый родной, самый любимый. Некоторые мои знакомые, глядя на меня, последовали моему примеру, тоже стали рожать третьего ребенка, и все рады и довольны, никто не жалуется.  Рожайте своих детей, милые женщины, вы никогда не пожалеете об этом!

Татьяна Николаева

http://покров72.рф/novosti/nashi-publikatsii/schaste-nelzya-kupit-no-ego-mozhno-rodit/

 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: