Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В столице презентовали тюменский опыт развития корпоративного добровольчества

Дата публикации: 07.02.2020 | 12:00

В столице презентовали тюменский опыт развития корпоративного добровольчестваТюменский опыт развития корпоративного волонтерства был представлен на заседании Национального совета по корпоративному волонтерству в Общественной палате РФ в Москве.

Как отметил куратор проекта по развитию корпоративного волонтерства, начальник комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев, в Тюмени складывается система эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и компаний, реализующих программы социальной ответственности. В рамках этого сотрудничества свыше 60 предприятий и организаций Тюмени занимаются корпоративным волонтерством.

«Они активно работают с детьми, находящимися в социально-опасном положении. Одним из ярких примеров является проект «Твое время 72», реализуемый волонтерами федеральной сети фитнес-клубов Athletic Gym. Помимо вышеуказанного направления оказывается поддержка общественным инициативам. Например, компания «Газпром нефть» проводит грантовый конкурс «Родные города». Также сотрудники предприятий участвуют в экологических, благотворительных и профориентационных мероприятиях.

В Тюмени создан уникальный образовательный проект – «Школа корпоративного волонтерства», в рамках которого сотрудники организаций могут повышать уровень своих компетенций, требуемых при работе в качестве волонтера», - отметил Алексей Александрович.

Администрация города Тюмени открыта к сотрудничеству со всеми компаниями, готовыми участвовать в волонтерской деятельности. Для того, чтобы заявить о себе, необходимо написать на электронную почту: alkraev@yahoo.com.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: