Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Альянс СО НКО Тюменской области отмечает пятилетие с момента создания

Дата публикации: 03.12.2020 | 12:12

Альянс СО НКО Тюменской области отмечает пятилетие с момента создания

15 декабря 2020 в Тюмени состоится первый юбилейный Конгресс Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области, посвященный празднованию пятилетия с момента создания организации.

Альянс это объединение, созданное в декабре 2015 года по инициативе примерно двух десятков тюменских НКО. Целью организации была консолидация усилий гражданских активистов для решения различных повседневных вопросов, которые регулярно встают перед каждой общественной организацией. Спустя за 5 лет активной работы, можно с уверенностью сказать, что Альянс СО НКО стал заметной величиной, не только в «третьем секторе» Тюменской области, но и в масштабе страны. Сегодня в объединении насчитывается более 140 организаций самой разнообразной направленности (от зоозащиты до военной патриотики, от сохранения народной культуры до развития современного танца) со всех уголков юга Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской области и даже из города Волгоград. Идёт плотное взаимодействие с общественными объединениями из других регионов. Заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с  «Региональным ресурсным центром для СО НКО Курганской области» и «Центром поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала». Кроме того, в текущем году начато сотрудничество с партнерами по общественному сектору из ближнего зарубежья – подписаны меморандумы о сотрудничестве с Общественным фондом Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» и Гражданским Альянсом Восточно-Казахстанской области.

Благодаря поддержке Альянса СО НКО Тюменской области ежегодно реализуется огромное число социальных проектов, делающих лучше жизни тысяч жителей региона. Социальный вещевой обменник «Тюменская Дармарка», конкурс «Автоледи за рулем», программа по финансовому просвещению «Социальная Финансовая Инициатива», профилактическая игра «Мой выбор», конкурс красоты «Мисс Оптимистка», дворовый праздник «Фестиваль соседей» и сотни других важных и значимых инициатив регулярно проходят под эгидой Альянса.

Отдельно стоит упомянуть Общественный центр «Дом НКО», работающий в настоящее время по адресу г. Тюмень, ул. Ямская 71а, в котором в постоянном режиме работает штаб по подготовке НКО к участию в грантовых конкурсах, развиваются центры по поддержке участия в государственных закупках, получения статуса исполнителя общественно-полезных и поставщика социальных услуг, работают единая пресс-служба и бухгалтерия.

Несмотря на успехи, команда Альянса не планирует останавливаться на достигнутом, а развивает новые направления работы. Один из таких ключевых векторов – проект «Социальная технологическая инициатива», посвященный внедрению hi-tech инноваций в социальную сферу. Этому направлению будет уделено большое внимание и на предстоящем мероприятии. Не случайно девиз конгресса - «Присоединяйся к будущему!».

В ходе встречи лидеров НКО состоится проектная сессия «Инновации в социальной сфере – общественный запрос».

 Также в программе Конгресса:

- Отчет о деятельности организации за 2020 год;

- Концертные выступления, подготовленные тюменскими НКО;

- Награждение партнеров и участников Альянса СО НКО;

- Деловая игра - знакомство «Speeddating для НКО»;

-Фотозоны;

      - Кофе-брейк.

Конгресс Альянса СО НКО Тюменской области пройдёт в региональном центре «Семья», расположенном по адресу: г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков 14а, с 11.00 до 16.00.

Партнерами проведения мероприятия являются региональный центр «Семья» и тюменское отделение благотворительного фонда «Траектория надежды».

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: