Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Оптимисты за рулем

Дата публикации: 29.09.2020 | 13:35

Оптимисты за рулем

3 октября 2020 года на территории автодрома тюменского регионального отделения “Всероссийского общества автомобилистов” по адресу ул. Пермякова, 44  пройдет открытый межнациональный конкурс по фигурному вождению среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимисты за рулем – 2020».

Напомним, что организация инвалидов \"Оптимист\" совместно с тюменским региональным отделением \"Всероссийское общество автомобилистов\" ежегодно проводят конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху, с внутренними заболеваниями, болезнями опорно-двигательного аппарата и колясочников. Так, подобный конкурс для девушек с ОВЗ с успехом прошёл в Тюмени в августе 2019 года.

Ожидается, что в этом году в конкурсе примут участие 15 водителей. Лучшим станет тот, кто первым доедет до финиша и допустит минимальное количество ошибок при выполнении упражнений \"Бокс\", \"Параллельная парковка\" и \"Змейка\".

Регистрация участниц и тренировочные заезды с инструктором пройдут на автодроме с 9:30 до 10:30. Начало официальных заездов с 12:00. Все участники при себе обязательно должны иметь водительское удостоверение.

Кроме того, всех участников и зрителей ждёт яркая и насыщенная концертно-развлекательная программа.Планируются показательные выступление клуба «Русские мотоциклисты», в том числе его создателя – преподавателя Тюменской автошколы «ВОА» Алексея Сазонова.

Также в ходе конкурса будут работать площадки от лучших некоммерческих организаций Тюмени, где гости события смогут познакомиться с их деятельностью и поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Не забыли организаторы и про досуг для детей–для них тоже подготовили интересную и познавательную программу.

Конкурс пройдет при поддержке: Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Департамента культуры администрации города Тюмени и Центра Татарской культуры.


Соорганизаторами выступают Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, АНО «Обретая Крылья», Российский красный крест и видеостудия \"Мотор Продакшн\".

Спонсоры конкурса:
АНО \"Медведь\"
ООО \"Аква-Строй\"
Центр полиграфии и печати \"Фотоарт\"

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: