Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

ЦЗМ «Покров» – участник Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни

Дата публикации: 20.05.2020 | 08:45

ЦЗМ «Покров» – участник Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни

ЦЗМ «Покров» – участник Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни

27 декабря 2019 года губернатором Тюменской области А.В. Моором была утверждена Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области до 2025 года. Наряду с другими организациями, Центр защиты материнства «Покров» также является исполнителем мероприятий данной программы, в том числе по проведению лекций на тему «Семья и семейные ценности», курса лекций «Нравственные основы семейной жизни» для учащихся образовательных организаций Тюменской области.

Целью Комплексной программы является формирование позитивного отношения у детей, подростков и молодежи к семейным ценностям, конструктивного отношения к созданию семьи и ответственному родительству. Для достижения указанной цели предусматривается решение ряда задач, среди которых: пропаганда семейных ценностей; подготовка молодежи к созданию семьи; формирование ответственного родительства, родительской культуры и образования; укрепление и развитие семейных традиций и др.

Участие в реализации Комплексной программы является очень важным и ответственным этапом в развитии лекционного проекта центра «Покров». Содержание лекций особенно актуально в свете усугубляющихся демографических проблем и духовно-нравственного кризиса в обществе. Просветительская работа среди молодежи очень востребована, о чём свидетельствуют положительные отзывы о прочитанных лекциях. Лекционная программа Центра направлена на формирование положительного отношения к традиционной семье и многодетности, утверждение традиционных семейных ценностей, повышение престижа семьи и брака, семейного образа жизни, что полностью соответствует целям и задачам Комплексной программы.

ЦЗМ «Покров» готовит новые проекты, направленные на популяризацию семейных ценностей в рамках реализации Комплексной программы.

Источник

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: