Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени обсудили итоги реализации социального проекта «Защити себя сам»

Дата публикации: 02.12.2019 | 08:59

В Тюмени обсудили итоги реализации социального проекта «Защити себя сам»

Мероприятие посетило около 100 гостей, включая сотрудников станций “Скорой помощи”, прошедших подготовку в рамках проекта,  представителей средств массовой информации, общественности, органов власти региона и студентов-медиков.

В начале, перед собравшимися в актовом зале колледжа выступил председатель тюменского регионального общественного движения “Союз Десантников” Григорий Григорьевич Григорьев. Он напомнил о том, как зародилась идея проекта, какие основные цели и задачи ставили перед собой его организаторы и каких результатов им удалось добиться.

«В ходе курсов по самообороне мы пытались дать знания, навыки и умения, которые смогут пригодиться работникам неотложных медицинских служб в экстремальной ситуации, в том числе и при выполнении профессиональных обязанностей» - отметил Григорий Григорьевич, особо подчеркнув, что «большая часть работающих на «Скорой помощи» - женщины, а им умение противостоять агрессивно настроенному оппоненту может спасти жизнь!»

Затем руководитель проекта Антон Юрьевич Клецко  рассказал о том, почему для обучения навыкам самообороне была выбрана именно система «Krav maga». «Эта израильская техника рукопашного боя носит не спортивный, а сугубо прикладной характер. Её приёмы достаточно эффективны в условиях ведения боя в замкнутом пространстве и почти не изучены на территории России» - рассказал Антон Юрьевич. Затем он ознакомил с подробным отчетом об  итогах  реализации проекта. На протяжении 8 занятий курса 160 фельдшеров из Тюмени и Ялуторовска обучались основам психологии, биомеханикам движений и специальным тактическим действиям при угрозе вооруженного нападения. По завершении теоретических и практических семинаров, все слушатели успешно сдали необходимые нормативы и были награждены сертификатами. Занятия проводились квалифицированным инструктором по самообороне Тюменского филиала Новосибирского Центра «Крав Мага» Алексеем Макаровым.

«Проект вызвал огромный интерес и уже поступили предложения о его продолжении в Тюменской области и в других регионах страны» - добавил Антон Юрьевич.

Наглядно иллюстрируя вышесказанное, присутствующим был презентован  итоговый видеоролик проекта, в который вошли кадры с занятий и интервью участников.

Огромную практическую пользу подчеркнули и в своих выступлениях и сами работники станций «Скорой помощи», пришедшие на итоговое мероприятие.

В завершении встречи, организаторы «Защити себя сам» отметили благодарственным письмом за помощь в организации мероприятий проекта заместителя директора во воспитательной работе Тюменского медицинского колледжа Виниру Шайхулловну  Хамову.

Проект был реализован  тюменской региональной общественной организацией ветеранов десантных войск «Союз десантников» совместно с военно-патриотическим клубом «Квазар» при поддержке Фонда Президентских грантов и Альянса СО НКО Тюменской области.

Теги: Альянс СО НКО | Защити себя сам

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: