Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центр защиты материнства «Покров» стал победителем в конкурсе грантов Президента Российской Федерации

Дата публикации: 02.11.2018 | 08:51

Центр защиты материнства «Покров» стал победителем в конкурсе грантов Президента Российской Федерации

На адрес «Покрова» пришло поздравление за подписью генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина.  В письме, в частности, есть такие строки:  «Ваш проект 18-2-001147 был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс. Президентский грант – это не столько повод для гордости, сколько огромная ответственность. При реализации проекта необходимо ориентироваться на достижение реальных результатов, положительных изменений в состоянии целевой группы или решении заявленной проблемы, а также информационную открытость».

ЦЗМ «Покров» приложит все усилия для успешной реализации проекта «Выбираем жизнь». Проект представляет собой комплексную программу поддержки беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора. Деятельность по проекту включает в себя индивидуальные психологические консультации беременных женщин и членов их семей.

С целью повышения эффективности консультирования  проект предусматривает серию из 8 семинаров под названием «Методы, приёмы и стратегии консультирования в ситуации репродуктивного выбора». Автор и ведущая семинаров – Шабалина Е.Ю., клинический психолог, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги.

Для привлечения внимания к проблеме абортов и их профилактики планируется также ряд публичных мероприятий. Центр защиты материнства «Покров» имеет значительный опыт работы в этой области. Так, с 2013 года по июль 2018 года проконсультировано более 7,1 тысяч женщин в ситуации кризисной беременности, в результате более 1,1 тысяч женщин отказались от прерывания беременности. В 2016 – 2018 годах на средства субсидий Департамента социального развития Тюменской области были реализованы две программы «Выбираем жизнь», предлагающие комплексную программу помощи женщинам в ситуации кризисной беременности.

Проект «Выбираем жизнь» имеет в том числе значительный отложенный социальный эффект. Поскольку основные причины абортов - аксиологические, психологические, проработка этих глубинных причин во время консультаций, повышение уровня осознанности, является профилактикой последующих прерывания беременности.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: