Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские благотворительные организации начали подготовку ко Дню матери и новогодним праздникам

Дата публикации: 30.10.2018 | 11:01

Тюменские благотворительные организации начали подготовку ко Дню матери и новогодним праздникам

В конце прошлой неделе в конференц-зале тюменского Городского общественного центра «Дом НКО» прошло совместное собрание двух благотворительных организаций – участников Альянса СО НКО Тюменской области – тюменской городской общественной организации помощи детям «Наше счастье — 7Я» и автономной некоммерческой организации Центр поддержки семей «Помощь рядом». 

Уже не первый год, благодаря совместным усилиям этих организаций и их руководителей – Татьяны  Ивановны Филиной (АНО ЦПС «Помощь рядом») и Марины Васильевны Ремезовой (ТГООПД «Наше счастье 7я») в нашем городе реализуется огромное количество важных социальных инициатив. К примеру, постоянно действующий в «Доме НКО», бесплатный вещевой обменник «Тюменская Дармарка», куда каждый может принести ненужную, но находящуюся в хорошем состоянии вещь, а также взять в обмен любую другую. Вещевой обменник уже отлично зарекомендовал себя, порой становясь единственным выходом для оказавшихся в трудной жизненной ситуации горожан. Так, в январе этого года волонтерам «Дармарки» удалось собрать 30 тонн вещей для пострадавших в пожаре на ул. Олимпийской, д. 4. Кроме того, активно участвуют добровольцы «Наше счастье 7я» и «Помощь рядом» в регулярных праздниках добрососедства «Фестиваль соседей», выставляя там не только благотворительные площадки, но и презентуя художественные номера юных воспитанников из вокальной студии «Виртуозы».

Об этих и других проектах было упомянуто в итоговом докладе о выполненной за первую половину 2018 год работе. Следующим пунктом собрания – стал выбор состава актива организаций. По итогам голосования места  в активе заняли Марина Казанцева, Яна Гребенщикова, Алла Топорикова, Ольга Баринова, Татьяна Панова, Диана Халиуллина и Дания Вебрикова. В заключительной части обсуждались вопросы о проведении благотворительных мероприятий, приуроченных к Дню Матери и новогодним праздникам.

Как отметила руководитель АНО ЦПС «Помощь рядом» Татьяна Филина: «Сейчас  в наших организациях в общей сложности состоят более 300 семей. В большинстве из них от трёх и более детей, есть и матери одиночки. Хочется помочь и уделить внимание всем нуждающимся, но решить эту задачу будет тяжело без серьезной спонсорской поддержки».

Желающие стать партнёрами АНО ЦПС «Помощь рядом» и ТГООПД «Наше счастье 7я» могут обращаться  в приёмную Городского общественного центра «Дом НКО» по адресу по адресу ул. Севастопольская, д. 2а или по телефону 8(3452) 38-18-14.

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: