Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

17 июня в Тобольске пройдет второй Фестиваль соседей. Его девиз неизменен: «Соседи – давайте жить дружно!»

Дата публикации: 10.06.2017 | 13:43

17 июня в Тобольске пройдет второй Фестиваль соседей. Его девиз неизменен: «Соседи – давайте жить дружно!»

В субботу 17 июня в седьмом микрорайоне города Тобольска пройдет второй в этом году большой соседский праздник для тоболяков. Фестиваль соседей проходит в рамках программы компании СИБУР «Формула хороших дел», организатором является Торгово-промышленная палата Тюменской области при поддержке Общественной палаты Тюменской области и Альянса социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Первый Фестиваль соседей прошел в микрорайоне №15 в субботу 13 мая. Он собрал несколько сотен жителей ближайших домов и гостей из других частей города, которые смогли познакомиться друг с другом и узнать много нового о гражданской активности и социальной жизни не только в Тобольске, но и в области. Более двухсот гостей мероприятия оставили свои положительные отзывы и выразили готовность участвовать в работе тобольских общественных объединений и ТОСов.

Для горожан будут работать около 30 площадок социальных проектов, представленных молодежными, военно-патриотическими, правозащитными, экологическими и благотворительными организациями. Гости фестиваля смогут поучаствовать в презентациях, посвященных безопасности дорожного движения, защите прав людей с ограниченными возможностями, попробовать свои силы в шахматном турнире и чемпионате по финансовой игре «Денежный поток». Гвоздем программы станет выступление бойцов пожарной охраны управления МЧС по Тюменской области.

Организаторы отмечают: «Фестиваль соседей» проходит для того, чтобы жители районов города могли узнать друг друга, подружиться и познакомиться с деятельностью муниципальных и региональных служб, защищающих жизнь и здоровье граждан, а также узнать о полезных и нужных делах и проектах, которые проводят общественники, гражданские активисты и волонтеры из Тобольска и Тюмени.»

Концертная и развлекательная программа, а также презентационные площадки фестиваля будут представлены, как тобольскими, так и тюменскими общественными организациями. Ну и конечно же прздник не обойдется без угощений и народного гуляния.

«Благотворительная программа «Формула хороших дел» компании СИБУР , реализуемая в Тобольске уже второй год,  направлена на создание комфортной и благоприятной для жителей городской среды Такие мероприятия, как «Фестиваль соседей»,  придают Программе очень важное человеческое измерение – они позволяют людям знакомиться, общаться и самим принимать активное участие в тех позитивных изменениях, которые происходят в Тобольске», –  отметила Елена Бельская, главный эксперт по связям с государственными органами «СИБУР Тобольск».

Среди партнеров фестиваля в Тобольске: городское отделение Всероссийской ассоциациии автолюбителей, проект «Гуманитарный склад» общественной организации «Зарождение», студенческий совет Тобольского педагогического института, городское отделение НП «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ», общественные организации «Тобольские ремесла» и «Золотые купола», а также многие другие. Своим опытом приедут поделиться и тюменские общественники. Свои проекты представят общественные организации «Лига общественного содействия», «Щит милосердия», «Достойный выбор», «Сибирские медведи», «ФинПотребСоюз», Центр медиации и права, «Вдохновение», «Наше право», «Наше счастье 7-я», «Возрождение».

Начало мероприятия планируется в субботу 17 июня в 12.00. Организаторы проекта приглашают к участию в подготовке и проведении мероприятия всех неравнодушных тоболяков. Каждый может предложить включить в фестиваль свою площадку, конкурс или событие. По всем вопросам проведения, обращаться по тел.: 8-3452-202-303.

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: