Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени обсудили достижения, проблемы и перспективы развития детского общественного движения региона.

Дата публикации: 20.04.2017 | 12:09

В Тюмени обсудили достижения, проблемы и перспективы развития детского общественного движения региона.

Мероприятие прошло в 1 корпусе школы №15 Тюмени.

В конференции приняли участие представители регионального штаба «Российского движения школьников», органов управления образования и молодежной политики всех муниципальных образований региона, руководители образовательных учреждений, детских общественных организаций муниципалитетов региона.

По итогам мероприятия было заключено, что пилотный экспериментальный год для 26 школ, принимающих участие в деятельности регионального отделения «Российского движения школьников», был удачным, идеи движения находят отклик у ребят, родителей и педагогов.  

При этом дальнейшее эффективное развитие детского движения необходимо строить на конструктивном партнерстве и совместных усилиях органов исполнительной власти и общественных организаций региона, осуществляющих работу с детьми и молодежью. Опыт деятельности организации в 2016/2017 учебном году показал, что модель общественно-государственной организации в современных российских условиях для развития детского движения является эффективной.

В планах у регионального штаба движения на второе полугодие 2017 год создание в каждом муниципалитете региона опорных методических площадок, которые будут расположены на базе учреждений сферы молодежной политики.  Специалисты таких муниципальных штабов помогут ребятам и педагогам отдаленных территорий региона найти социальных партнеров для развития школьного движения и наладить взаимодействие ребят-активистов различных школ между собой.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: