Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новый сезон «Молодежной финансовой инициативы» в Тюмени привлекает все больше школьников

Дата публикации: 23.09.2016 | 13:36

Новый сезон «Молодежной финансовой инициативы» в Тюмени привлекает все больше школьников

Успешно стартовавший после проведения в прошлом году в Тюмени окружного этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников проект «Молодежная финансовая инициатива» вновь открыл свои двери для тюменских школьников и студентов. После перерыва, связанного с летними каникулами участников Делового клуба «МФИ» вновь ждут обучающие деловые игры, лекторий по повышению финансовых знаний и подготовка к очередной финансовой олимпиаде.

Как рассказал президент делового клуба Дмитрий Южаков прошедший в прошлом году городской чемпионат среди школьников по обучающей игре «Денежный поток» показал высокий потенциал этого мероприятия для повышения мотивации молодежи к получению финансовых знаний и был признан успешным просветительским проектом на уровне  Общественной палаты Тюменской области и Общероссийской общественной организации потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз».

В этом году у «Молодежной финансовой инициативы» тоже большие планы: расширение перечня обучающих игр по которым проводятся турниры, проведение областного чемпионата по «денежному потоку» и съемка серии обучающих передач. Первые игры уже начали по субботам проходить в приемной Общественной палаты Тюменской области, при этом к «Денежному потоку» прибавилась и еще одна игра «Коммерсант. Деньги».

Организаторы проекта отмечают, что эти мероприятия вызывают значительный интерес у самих школьников. В прошлом году в работе делового клуба принимали участие девять тюменских школ, а уже в первые дни сентября к ним прибавилась еще одна. Это школа №9 города Тюмени с ребятами-волонтерами которой и их наставницей учительницей истории Еленой Колосовской активисты «МФИ клуба» познакомились на «Фестивале соседей», который тюменские общественники проводили 04 сентября.

За участие и помощь в организации фестиваля сама Елена Колосовская была награждена грамотой комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области, а команда волонтеров школы дипломом Альянса социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Как подчеркнул, Дмитрий Южаков участие в деловом клубе для школьников является бесплатным и в планах на ближайший год создать отделения организации во всех школах города. Молодые люди или преподаватели, желающие участвовать в работе «Молодежной финансовой инициативы» могут позвонить в приемную Общественной палаты Тюменской области по телефону 8(3452) 202-303 или написать на электронную почту politreyd@bk.ru

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: