Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Эксперты Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» рассказали тюменским чиновникам о практике оказания платных услуг в социальной сфере

Дата публикации: 23.09.2016 | 13:27

Эксперты Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» рассказали тюменским чиновникам о практике оказания платных услуг в социальной сфере

Во вторник 20 сентября около сорока представителей бюджетных учреждений и органов муниципальной и региональной власти прошли онлайн обучение на вебинаре «Практика оказания платных услуг государственными, региональными и муниципальными организациями социальной сферы».

Мероприятие было организовано в рамках реализации соглашения о взаимодействии между Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Альянсом социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Представитель Фонда «Наше будущее» и модератор вебинара, кандидат экономических наук Елена Сочнева, в рамках своего выступления перед участниками вебинара отметила, что  современное законодательство и сложившаяся ситуация в экономике требуют от руководителей государственных и муниципальных учреждений реализации услуг в том числе на коммерческой основе для пополнения своего бюджета и возможности развития. Однако такая деятельность до недавнего времени была несвойственна таким организациям и мало знакома. Руководитель государственной организации должен иметь менеджерские качества, обладать экономическими и юридическими знаниями, и при этом еще не забывать, что его организация является государственной, и, соответственно, регулируется соответствующими законами.

На вебинаре слушатели получили информацию необходимую для формирования компетенции по оказанию дополнительных коммерческих услуг на базе государственных (региональных, муниципальных) организаций.

Председатель Альянса социально-ориентированных организаций Тюменской области Михаил Мельцер подчеркнул высокий уровень заинтересованности государственных и муниципальных организаций и особо отметил поддержку, оказанную со стороны Департамента социального развития Тюменской области при подготовке к мероприятию.

Наличие у представителей бюджетных учреждений понимания необходимости расширения форматов предоставления услуг населению и их готовность к получению новых знаний и навыков, в том числе от экспертов специализированных общественных организаций, таких как Фонд «Наше будущее», это показатель открытости и готовности чиновников к диалогу и изменениям, необходимым для сохранения эффективности в меняющихся социально-экономических реалиях – заявил он.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» является одним из федеральных лидеров в сфере реализации обучающих и просветительских проектов, как для некоммерческих организаций, так и для государственных структур и для бизнеса. В частности, обучение по программе «Практика оказания платных услуг государственными, региональными и муниципальными организациями социальной сферы» уже прошли около 100 руководителей государственных и муниципальных учреждений Красноярского края. Благодаря этому проекту, многие государственные и муниципальные учреждения разработали и внедрили в своих организациях интересные проекты, вышли на новый уровень предоставления услуг населению.

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: