Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На заседании общественного совета при тюменском МЧС был принят регламент работы общественных наблюдателей и утвержден к реализации социальный проект «Мой дом – моя крепость»

Дата публикации: 21.07.2016 | 09:03

На заседании общественного совета при тюменском МЧС был принят регламент работы общественных наблюдателей и утвержден к реализации социальный проект  «Мой дом – моя крепость»

Во вторник 19 июля 2016 г. в Главном управлении МЧС России по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета. Мероприятие вел начальник Тюменского МЧС Юрий Алехин и председатель Общественного совета, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. Члены совета обсудили итоги проделанной работы, которая заключалась в проведении совместных с сотрудниками МЧС инспекций различных объектов на территории Тюменской области, а также в организации консультативной и просветительской работы с населением. На ближайший период участники мероприятия решили активизировать деятельность, как в направлении развития общественного контроля в профильной сфере, так и в части проведения акций и мероприятий просветительского и профилактического характера в целях мониторинга и предупреждения ЧС на территории региона.

Для решения первой задачи Эдуардом Абдуллиным был предложен на рассмотрение проект Регламента работы независимых наблюдателей при проведении государственными инспекторами по пожарному надзору проверок в области пожарной безопасности гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. После обсуждения регламент был принят. Как отметил Эдуард Абдуллин принятие данного документа повысит эффективность работы членов Общественного совета при проведении ими совместных с сотрудниками МЧС инспекций и других мероприятий.

Уастники заседания заслушали доклад члена Общественной палаты Тюменской области, председателя АНО «Лига общественного содействия» Виталия Лепустина о подготовке к реализации совместного с Общественной палатой Тюменской области и Альянсом СО НКО Тюменской области проекта «Мой дом – моя крепость». Как рассказал участникам Виталий Лепустин цель инициативы заключается в повышении эффективности профилактической работы регионального управления МЧС с населением с помощью создания сети подготовленных и обученных волонтеров. Реализация проекта вызвала большой интерес у Юрия Алехина, который обещал содействовать инициативе тюменских общественников. На заседании было принято решение в ближайшее время провести обучение волонтеров проекта и приступить к подготовке серии информационно – просветительских акций для населения, которые  в течение этого лета пройдут в тюменских дворах.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО