Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ начинает мониторинг по оценке качества построенных многоквартирных домов

Дата публикации: 23.06.2016 | 08:33

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ начинает мониторинг  по оценке качества построенных многоквартирных домов

В минувшую среду в Тюменском «ЦОК ЖКХ» анонсировали программу, направленную на организацию общественного контроля в важнейшем направлении, жилищно-комунальной политики региона – переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как рассказал руководитель Тюменского «ЦОК ЖКХ» Александр Степанишин, в настоящий момент проблема проживания граждан в жилых домах, которые не соответствуют нормам, указанным в законодательстве, стоит в Тюменской области достаточно остро и наряду с организацией капитального ремонта, является одним из приоритетов для мониторинга. При этом он отметил, что важнейшей задачей является не только само расселение граждан, но и предоставление им жилья соответствующего качества.

Для того, чтобы содействовать решению этой задачи «ЦОК ЖКХ» при поддержке волонтеров молодежной общественной организации «Легион» разработал и приступил к внедрению программы по независимой общественной оценке качества жилого фонда предоставляемого гражданам при переселении.

Александр Степанишин рассказал, что с этой целью разработаны специальные методические материалы, инструментарий в виде анкеты и проведено обучение волонтеров. Сам мониторинг будет проходить в форме опроса жителей переселенных в новые дома из аварийных и визуального осмотра самих многоквартирных домов.

По словам Александра Степанишина программа «ЦОК ЖКХ Контроль» охватит несколько десятков жилых домов в городе Тюмени и стартует с 1 июля 2016 г. 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: