Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Молодежь. Бизнес" и "Молодежь. Диалог" стали самыми популярными площадками на форуме "Мост" в Тюмени

Дата публикации: 04.12.2023 | 14:05

Более 250 человек зарегистрировались на четырехдневный молодежный форум "Мост", который стартовал в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 4 декабря. Самыми популярными площадками стали "Молодежь. Бизнес" и "Молодежь. Диалог" с иностранными студентами.

"Это данные без пленарной сессии, намеченной на последний день в музейном комплексе имени И. Я. Словцова. В целом, мы ожидаем, что событие посетят около 600 человек, потому что к нам может прийти абсолютно любой житель. Обычно, по опыту прошлых лет, участниками становились около 500 тюменцев", – поделился с корреспондентом "Тюменской линии" начальник отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики городской администрации Кэйн Аликин.

Организаторы предоставили возможности для обмена опытом и установления межкультурного диалога между тюменцами и иностранными студентами. На площадке задействовали шесть студентов из Африки, Ливана, Узбекистана и других стран. Участники могли узнать у иностранцев об их культуре, как им живется в Тюмени, куда можно поехать в путешествие и задать другие интересующие вопросы.

Также первый день был направлен на формирование навыков предпринимательства и раскрытия потенциала у молодежи.

"Случайно наткнулась в социальных сетях на это мероприятие, пришла послушать, узнать что-то новое, поговорить с людьми, у которых уже открыт бизнес. На самом деле тоже планирую начать свое дело. Есть у меня большая глобальная мечта, но тему раскрывать пока не хочу. Для этой мечты мне нужно заработать денег, в идеале, конечно, начать хотелось бы с минимальными вложениями и максимальной доходностью. Знаю, звучит амбициозно. Вот об этом моменте мне бы и хотелось узнать у спикеров", – рассказала участница форума "Мост" Валентина.

5 декабря пройдет форсайт-сессия "Молодежь. Перспектива" с лидерами молодежных объединений. Более 50 человек со всех молодежных пространств и организаций города попробуют спрогнозировать будущее молодежной политики региона на 2024 год. Во второй половине дня состоится обсуждение на тему "Молодежь. Карьера".

Есть и новые площадки, в частности, "Молодежь. Служение стране". РТДМ "Движение первых" встретится с двумя участниками спецоперации. "Уникальность формата в том, что ребята проведут эту встречу самостоятельно, то есть, получится такой открытый диалог. Здесь не будет заранее подготовленных вопросов, бойцы постараются ответить на все, что волнует молодежь", – добавил Кэйн Аликин.

Также во время форума свои проекты представят тюменцы, выигравшие ранее гранты. Завершится событие 7 декабря пленарной сессией, где наградят лучших представителей молодежной политики Тюмени и сотрудников учреждений.

Теги: бизнес | иностранные студенты | карьера | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО