Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтеры 55+ примут участие в Международной выставке-форуме «Россия»

Дата публикации: 20.11.2023 | 17:14

Тюменские волонтеры 55+ примут участие в Международной выставке-форуме «Россия»

24 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет День Тюменской области. В этот день на стенде Минтруда России тюменские серебряные волонтеры презентуют авторские проекты активного долголетия, разработанные при участии благотворительного фонда «Старшее поколение» и регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации. Инициативы соответствуют основным направлениям национального проекта «Демография».

Представлять Тюмень будут проекты серебряного добровольчества «Гиды 55+. Перезагрузка» и «Бабушкин воркаут».

В программе спортивных волонтеров 55+ предусмотрены разнообразные по стилистике и динамике площадки: показательное выступление по практике цигун, мастер-класс «Тайцзицюань — внутренний стиль ушу. Роль тайцзи в оздоровлении организма», а также лайт-разминка, мастер-класс по кенгу джампс и зажигательные фитнес-танцы.

«В нашей программе есть разные интерактивы. Мы хотим показать, что Тюмень — это место, где каждый человек может реализовать себя. Проект "Бабушкин воркаут" готов поделиться своими знаниями со всей Россией и вдохновить на новые свершения людей старшего возраста», — комментирует спортивный волонтер Татьяна Мирошниченко и лидер проекта «Бабушкин воркаут».

«Окном» в мир культурного достояния Тюмени станут локации проекта «Гиды 55+. Перезагрузка». Активисты продемонстрируют театрализованные краеведческие выступления и расскажут о богатой истории областной столицы. Участники форума везут с собой для предстоящего события проектный офис, где разберут процесс создания эффективного проекта с нуля.

«Коллектив краеведов знает вся Тюменская область, ведь проект реализуется на протяжении уже многих лет. В наших силах научить другие регионы и страны зарубежья работе волонтерской инициативы по направлению "Экскурсовод". Поделиться профессиональной работой с аудиторией, обучить написанию сценариев для мероприятий, а также находить уникальную и достоверную информацию», — отмечает Людмила Суппес, лидер проекта «Гиды 55+. Перезагрузка».

Подготовка к наступающему событию идет интенсивно. Добровольцы каждый день посвящают себя тренировкам и репетициям, чтобы восхитить гостей форума активным долголетием по-тюменски. 

Авторы инициатив приглашают всех желающих жителей Тюмени 55+ примкнуть к рядам активистов.

Быть в курсе мероприятий от серебряных добровольцев и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону: (3452) 30-39-59.

Теги: серебряные волонтеры | старшее поколение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО