Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменском районе стремительно развивается "Движение первых"

Дата публикации: 24.07.2023 | 12:57

В Тюменском районе стремительно развивается

Активисты "Движения первых" Тюменского района участвуют во всех поселковых и многих событиях муниципального, регионального и даже федерального уровней. Их штаб расположен в Каскаре на базе молодежного центра. В июне местное отделение РДДМ утвердили. В августе пройдет торжественная церемония в честь присвоения ему официального статуса в рамках закрытия "Трудового лета". На данный момент в Тюменском районе действуют уже 23 первичных отделения.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила специалист по организации работы движения в Тюменском районе Дарья Жаворонкова.

"Миссию движения ребята понимают четко: быть с Россией, быть человеком, быть вместе и быть первым. На вопрос, что для вас значат эти фразы, отвечают схоже. Основами для них являются любовь к Родине, доброта, отзывчивость, стремление прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. А быть в движении – не просто состоять в организации, но в принципе всегда действовать и оставаться активным. И это не просто слова, участники доказывают это реальными делами", - подчеркнула специалист.

Заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Зобнинский рассказал, что "Движение первых" позволяет ребятам из деревень участвовать в крупных форумах и фестивалях разных уровней.

Интерес к движению у ребят огромный, детям интересно, они задают много вопросов. Вступление в движение расширяет возможности для самореализации по всем направлениям.

Андрей Зобнинский отметил присутствие в движении некоторых концептуальных вещей, взятых из пионерии, к примеру, преемственность поколений и добрые дела.

"Отлично, что эта организация позволит объединить разрозненный ресурс и направить в одно общее русло", - подытожил начальник профильного управления.

Фото: Первые | Тюменский район

Теги: Движение первых | Тюменский район

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО