Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 460 вопросов поступило в филиал фонда "Защитники Отечества" по Тюменской области за месяц работы

Дата публикации: 04.07.2023 | 16:30

Более 460 вопросов поступило в филиал фонда

Более 460 вопросов и 327 обращений поступило к социальным координаторам филиала фонда "Защитники Отечества" по Тюменской области за первый месяц работы, сообщили в пресс-службе регионального филиала.

Основная часть вопросов касалась различных мер поддержки: оформление документов, получение статуса ветерана или инвалида боевых действий, медицинская реабилитация и психолого-психотерапевтическая помощь, содействие в получении мер соцподдержки и выплатах, помощь в бытовых вопросах.

"Для каждого обратившегося формируется индивидуальный план сопровождения, который включает в себя различные меры социальной поддержки, психологическую и медицинскую помощь, помощь в трудоустройстве и образовании, вовлечение ветеранов боевых действий в культурно-досуговые мероприятия. 47 процентов поступивших вопросов решены, остальные требуют больше времени на их проработку. Каждое обращение взято на контроль. Наши социальные координаторы оказывают возможную помощь и консультации", — рассказала руководитель филиала фонда Динара Поштаренко.

Уже оказана помощь в получении удостоверения ветерана боевых действий семерым военнослужащим. 62 обратившимся оказана помощь в получении мер соцподдержки, 20 – по выплатам, связанным с участием в СВО. Семь ветеранов боевых действий и членов семей погибших воинов отправлено на санаторно-курортное лечение, на медицинскую реабилитацию – 17 человек.

Филиал фонда работает во взаимодействии со всеми органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями и волонтерами. Для этого созданы межведомственные комиссии на уровне области и в каждой территории для решения вопросов по оказанию поддержки и помощи. Заключены соглашения о сотрудничестве с органами власти, военным комиссариатом, палатой адвокатов, нотариальной палатой, региональным отделением ассоциации юристов России, уполномоченным по правам человека в Тюменской области.

Филиал фонда расположен в Тюмени по адресу: пер. Приисковый, 12. Часы работы: с понедельника по пятницу – с 9 до 18 часов. Окна работают без обеда. Выходные: суббота и воскресенье.

Теги: Защитники Отечества | помощь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО