Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Круг благотворителей помог четырем НКО Тюменской области

Дата публикации: 28.04.2023 | 12:03

Круг благотворителей помог четырем НКО Тюменской области

Четыре волонтерских проекта получили поддержку в размере 258 тыс. 500 рублей с помощью Круга благотворителей. Его во второй раз собрал Благотворительный фонд развития города Тюмени.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила менеджер фонда Екатерина Лапина.

Это технология, которая помогает здесь и сейчас собрать средства на реализацию социально значимых проектов. В одном помещении в атмосфере дружеского общения собираются авторы гражданских инициатив и люди, которые готовы все вместе, в складчину выделить деньги на реализацию идей.

Каждый автор презентовал свою программу и защитил ее. Это были проекты из Тюмени, Тобольска, Ишимского района.

К примеру, активисты тюменского ТОС "Плеханова" мечтают начать проводить коллективные спортивные состязания и эстафеты на новой спортивной площадке с мягким покрытием. Потому что долгожданный объект возвели и ввели в эксплуатацию в ноябре 2022 года, а вот необходимого инвентаря в достаточном количестве пока нет. После выделения средств благотворителями активисты ТОСа смогут вывести досуг жителей микрорайона на новый уровень, сдружиться с жителями других микрорайонов через проведение соревнований и сформируют у подрастающего поколения привычку к здоровому образу жизни.

Активисты регионального отделения "Союза пенсионеров России" попросили поддержки в реализации проекта по созданию серебряной агитбригады. Через нее удастся привлечь пенсионеров к активной общественной работе, использовать их творческий потенциал и жизненный опыт для воспитания подрастающего поколения.

Финальным мероприятием проекта станет общий хоровод волонтеров старшего возраста и детей на Дне города в Тюмени 30 июля.

Еще один проект – фестиваль детского технического творчества "Вот эта улица!" также нашел поддержку у присутствующих. Через его реализацию авторы рассчитывают вовлечь тобольских детей и подростков в научно-исследовательскую деятельность и техническое творчество.

Нашел живой отклик у участников Круга проект создания соседского центра в д. Большеудалово Ишимского района.

Сейчас в деревне, где живут всего 200 человек, нет ни клуба, ни детского сада, ни библиотеки, где можно было бы проводить для детей и взрослых досуговые мероприятия: кружки по интересам, соревнования по настольным играм и общие встречи жителей для решения тех или иных вопросов местного значения.

По просьбе селян администрация Ишимского района выделила в безвозмездное пользование пустующее помещение. Но с условием оплаты счетов за электроэнергию, потому что в Большеудалово нет газа, дома отапливаются дровами и с помощью электричества.

"Поддержка всех проектов, представленных участникам тюменского Круга благотворителей, превзошла ожидания и запросы авторов инициатив", - подчеркнула исполнительный директор БФРГТ Вера Барова.

Добавим, Благотворительный круг прошел при поддержке Фонда Потанина и направлен на поддержку гражданских инициатив.

Фото: предоставлено Верой Баровой

Теги: благотворительный фонд | волонтеры | финансовая поддержка

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО