Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор: проект "Экософия" объединил неравнодушную к вопросам экологии молодежь

Дата публикации: 10.04.2023 | 12:18

Александр Моор: проект

Проект "Экософия" позволяет создать условия для самореализации людей, которые ведут экологичный образ жизни. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Проект полезный и актуальный. Люди все чаще показывают примеры бережного отношения к окружающей среде – используют солнечные батареи, сортируют мусор. Кто-то предпочитает передвигаться летом на велосипеде, а не на автомобиле. Кто-то отказывается от пластиковых пакетов", - рассказал глава региона.

Он напомнил, что один из полуфиналов конкурса "Экософия" проходил в Тюменской области впервые. Этот проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" направлен на развитие экологической культуры.

"Экософия" в Тюмени собрала активную молодежь из разных регионов России, которая неравнодушна к вопросам экологии. Возможно, среди этих ребят в будущем появятся авторы проектов и программ федерального уровня, которые улучшат и обезопасят окружающую среду", - добавил Александр Моор.

Напомним, в финал федерального проекта "Экософия" прошли пять инициатив жителей Тюменской области. Всего финалистами стали 28 конкурсантов из разных регионов страны. Гранд-финал проекта "Экософия", на котором объявят имена эколидеров России, состоится в Нижнем Новгороде в конце июля.

Фото: Telegram-канал Александра Моора

Теги: Александр Моор | конкурс | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО