Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Планируем сотрудничество

Дата публикации: 21.03.2023 | 19:04

Вчера, 20 марта, в тюменском храме праведного Симеона Богоприимца состоялась встреча руководителя Центра «Покров» Н.С. Висловой со слушателями курсов богословия. На встрече Надежда Сергеевна рассказала будущим сестрам милосердия о деятельности Центра «Покров», теперь уже его 11-летней истории, направлениях работы организации, планах и перспективах.

В этом году на курсах обучается максимальное число новых слушателей – 40 человек. Это люди разных профессий, образования, социального статуса и положения. Среди них – учителя, врачи и даже журналисты. Много пенсионеров, готовых совмещать домашние заботы, воспитание внуков и общественную работу. Всех их объединяет желание добровольно послужить на благо людям, воплотить в жизнь христианскую заповедь любви к ближнему.

Уже сейчас слушательницы проходят практику в хосписе и онкологическом диспансере. У них закончилось преподавание теоретических дисциплин. Работа в медицинских учреждениях отнимает много времени, душевных и физических сил, что вполне понятно: уход за больными, немощными людьми всегда сложен, он требует максимум терпения и деликатности, укрощения собственной раздражительности, недовольства, гнева.

После выступления Н.С. Висловой последовало много вопросов. Кстати, одна из слушательниц заметила, что её родственница, мама пятерых детей, получала продуктовую и вещевую помощь от Центра «Покров».

– Да, – сказала участница встречи, – мы помогали семье привезти из офиса «Покрова» гречку, масло и даже сгущенное молоко. А что касается вещей, конечно, они не французского производства, не брендовые, но «Покров» одел ребятишек в новые джинсики, рубашки, платьица. Все детские вещи яркие, модные, с этикетками.

Слушательницы курсов выразили желание сотрудничать с Центром «Покров», участвовать в его акциях в качестве волонтёров. Более того, они готовы пригласить на ближайшее занятие психологов доабортного консультирования «Покрова», чтобы непосредственно от них подробнее узнать о работе консультантов, о том, как психологи приводят женщину к решению не прерывать беременность и сохранить жизнь ребенку.

Надежда Сергеева

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: