Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

ЖИЗНЬ - ЭТО СВЯЩЕННЫЙ ДАР

Дата публикации: 07.12.2022 | 20:24

ЖИЗНЬ - ЭТО СВЯЩЕННЫЙ ДАР

27 ноября 2022 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся Всероссийский женский форум «Семья — основа российского государства», посвящённый Дню Матери. Успешно прошли две тематические части Форума: «Семья — основа государства» и «Многодетная семья — опора и сила государства», торжественная церемония награждения многодетных матерей общественной наградой Союза Женских Сил «Мать-героиня», концерт. Организаторами этого замечательного мероприятия выступили Международная общественная организация «Союз православных женщин», Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов, Всероссийское общественное движение «Матери России».
Обстановка в зале была праздничная и строгая одновременно. За каждой многодетной матерью, за каждой многодетной семьёй стоит огромный труд. Чтобы вырастить ребёнка нужны годы усилий, заботы, радостей и тревог. Награды вручались и в номинации «Мать героя», которая особенно тронула сердца участников. Ведь многие матери героев потеряли своих сыновей, защитивших Родину ценой своей жизни.
Настоящим подарком для всех стало выступление дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова. На исполнение марша «Прощание славянки» весь зал встал в едином порыве.
Огромное спасибо руководству Союза Женских Сил, МОО «Союз православных женщин» и ВОД «Матери России» за поддержку и внимание к теме материнства, детства, семьи, за организацию и проведение великолепного праздника, который они устроили многодетным мамам и всем участникам и зрителям!
По приглашению организаторов Е.Ю. Шабалина, член Общественной палаты Тюменской области, директор АНО \"Академия семьи\", присутствовала на мероприятии и выступила с докладом:

«ЖИЗНЬ - ЭТО СВЯЩЕННЫЙ ДАР\"
(«Социальные психологические, правовые аспекты механизмов поддержки семьи и повышения рождаемости»).

Здравствуйте уважаемые участницы и участники форума, братья и сестры, коллеги, соратники и друзья!

Присоединяюсь ко всему вышесказанному и ещё раз поздравляю нас всех с Днём Матери!
Очень радостно и ответственно находиться в этом прекрасном зале именно в такой день. Быть матерью - великое счастье. Мама – это лучшая профессия и лучшая карьера. Мама - это любовь, милосердие и свет. И я уверена, что именно сегодня мои слова будут особенно понятны и услышаны.
Идёт специальная военная операция, идёт война, Родина в опасности. И для Победы на фронте нам нужна Победа в тылу. Победа над разными вызовами, но в первую очередь нужно решить самый неудобный, но самый фундаментальный и стратегический вопрос - с рождаемостью, без решения которого о благополучии говорить не придётся. Если не будут рождаться дети, не будет людей, всё теряет смысл. В этом зале сегодня мы поздравляем многодетных мам. Низкий поклон за ваш труд, дорогие мамы! И папы! Именно многодетные семьи – это надежда и спасение России.

Мы как граждане и патриоты России, как матери и отцы, как взрослые и сильные обязаны защитить жизнь до рождения. Пока существует так называемая свобода репродуктивного выбора, ничего не изменится. Каждый день тысячами гибнут совершенно невинные, беззащитные, крошечные нерождённые дети просто по желанию женщин. Мужчины или молчат, или не в курсе.

Семья – основа государства. Семья – это родители и дети. Дети должны рождаться! Снижение рождаемости - это не природное явление. Природа живёт по Божественным законам. Рождаемость в нашем обществе контролируется людьми и земными законами, на людях и ответственность. Желание или нежелание иметь детей зависит не столько от внешнего финансового благополучия, сколько от внутренних причин нематериального характера: нравственности и духовности, идеологии и морали.

Большая доля демографических потерь – это репродуктивные потери, а бОльшая доля репродуктивных потерь – это противоестественные потери от добровольных прерываний беременности. Эти потери обусловлены нарушением нравственных законов святости и неприкасаемости человеческой жизни.

Жизнь – это священный дар! И начинается она не с рождения, жизнь начинается с зачатия. Эмбрион или плод - это стадия развития человека. Людей, детей, даже нерождённых, убивать нельзя. И этот НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН должен быть закреплён законами земными и государственными. Иначе государство разрушается и гибнет. Это доказано историей. Логика очень проста - откуда мы, наша страна, народ возьмём детей, новых людей, если им не дают родиться?
Для информации: у наших заокеанских противников в 2,5 раза больше численность населения, и тем не менее, в июне текущего года американский Конституционный суд отменил право женщин на аборт.

По данным Росстата количество абортов снижается, но не потому, что их стали меньше делать, а потому что стало меньше женщин, которые в принципе могут стать мамами. Репродуктивное здоровье нации подорвано, и причина у этого та же – репродуктивный беЗпредел.

На фронте гибнут люди, они защищают нас, они защищают наш Русский мир и интересы России, они – герои, уходящие в вечность. Вопрос - за что и за кого гибнут нерождённые дети? За 9 месяцев Специальной Военной Операции погибло более 5000 военных, за это же время в 100 раз больше убито нерождённых детей, абортами, в медицинских учреждениях. Куда уходят ЭТИ, пусть не рождённые, но люди, дети, их души? А главное – ради ЧЕГО? Не ради Родины, не ради Победы. В угоду сомнениям, эгоизму, комфорту, потребительству, равнодушию.

А ведь беременность и без того хрупкий процесс. И она нужна женщине для её же развития, самореализации, счастливой судьбы. Оказывая женщине «медвежью» услугу по искусственному прерыванию беременности по желанию медицина не помогает. Наоборот, женщина лишается возможности прожить свою жизнь полноценно, сохранить здоровье, стать матерью. Аборт дезориентирует женщину, инфантилизирует, стимулирует синдром выученной безпомощности, запускает деструктивные механизмы психологических защит, постабортный синдром, разочарование, сожаление о содеянном, о несбывшихся мечтах, разрушает не только физическое, но и психическое здоровье, семейное благополучие, лишает ощущения радости жизни. Страдают души женщин, врачей, гибнут дети, рушатся семьи, вымирает народ.

Потери от абортов незаметны для непосвящённых, колоссальны и ничем не оправданы. Основной мотив, по которому лишаются жизни это сотни и сотни тысяч детишек – нежелание, можно выразить двумя словами: «не желаю», «не хочу». И это подавляющее большинство случаев. Трудные жизненные ситуации, конечно же, встречаются, но именно эти женщины чаще всего и сохраняют беременность. При необходимости, им оказывается посильная помощь службами Социальной защиты, НКО, Церковью. Красноречива национальная структура - в подавляющем большинстве это русские/славянки (88-95%), представительницы коренного, государствообразующего народа. Немногочисленные представительницы из стран ближнего Зарубежья в большинстве случаев беременность сохраняют, при этом уже являясь многодетными.

Особая трагедия – прерывание первых беременностей, и именно русскими женщинами. На это шаг идут не менее половины первобеременных. По статистике, каждый 10 аборт – это убийство первенца. Причины такой явной деградации и жестокого отказа от уже начавшегося материнства – носят отнюдь не материальный характер. Легальные аборты страшнее войны. Они сами – война, война против себя, собственных детей, собственного народа.

У русского народа есть колоссальный исторический опыт, когда даже в самый тяжёлый год Великой Отечественной войны, 1943-й, Суммарный коэффициент рождаемости был 1,7 – выше, чем сейчас и во все предыдущие, достаточно благополучные, годы. Люди даже в то время находили силы и рождали, а не убивали своих детей.
Из практики доабортного консультирования, по опросам: 99,9 % пациенток не пошли бы на аборт, если бы законом было запрещено.

В России на протяжении тысячелетней истории всегда было ТАБУ на детоубийство. Легализовали аборты большевики в 1920 году, с 1936 по 1955 они были запрещены. С 1955 года по настоящее время по оценкам экспертов порядка 300 миллионов детей не родились, они убиты абортами. Вот и ответ на вопрос о причине демографического коллапса. Русский народ самоликвидируется.

Предложения (ради детей, женщин, семьи, страны):
-  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ. Внесение соответствующих поправок в Конституцию РФ, федеральное законодательство, 323-ФЗ.
- Вывод абортов из системы ОМС. Государство не должно оплачивать убийство своих собственных граждан.
- Запрет прерывать ПЕРВУЮ беременность.
- Привлечение ОТЦОВ к вопросам репродуктивного выбора.
- Повышение статуса ОТЦОВСТВА. Прогрессивные надбавки к зарплате мужчин-отцов с рождением каждого последующего ребёнка.
- Введение безусловного базового дохода на каждого ребёнка, чтобы многодетные семьи не попадали в категорию малоимущих.
- Введение нравственной цензуры, обеспечение информационной и цифровой безопасности рождённых детей и молодёжи.
(И другие)

Ещё Бисмарк говорил: \"Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники\".
Если мы защитим жизнь до рождения, станем воспитывать детей и молодёжь в духе целомудрия, высокой нравственности и патриотизма, на основе национального культурного кода и традиционных семейных ценностей – мы ПОБЕДИМ на всех фронтах.
Встанем за детей! Победа будет за нами!
Благодарю за внимание. Ещё раз с Днём МАМЫ!
©\"Академия семьи»


https://vk.com/happyakadem

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: