Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор исполнил мечту юной жительницы Тюмени о поездке в Санкт-Петербург

Дата публикации: 18.07.2022 | 17:11

Александр Моор исполнил мечту юной жительницы Тюмени о поездке в Санкт-Петербург

Десятилетняя жительница Тюмени Елизавета Калашникова вместе с мамой отправилась на неделю в Санкт-Петербург. О своей мечте побывать в Петергофе девочка написала в открытке, которую отправила перед Новым годом на «Елку желаний».

Открытку Елизаветы Калашниковой снял с «Елки желаний» губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Мы договорились, что в Северную столицу лучше ехать летом. И вот желание Елизаветы осуществилось. Вместе с мамой они проведут в Санкт-Петербурге неделю. В планах – посетить Петропавловскую крепость, Царское Село, совершить морскую прогулку в Кронштадт. Фонтаны Петергофа Лиза уже увидела», – прокомментировал глава региона.

Кроме того, Елизавета получит необходимую ей консультацию в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете Минздрава России.

Акция «Елка желаний» – часть благотворительного проекта «Мечтай со мной», который реализует АНО «Россия – страна возможностей». Основоположником доброй традиции исполнять желания особенных детей стал президент России Владимир Путин.

С 2018 года Всероссийская акция «Елка желаний» стала ежегодной. Тюменская область традиционно принимает в ней активное участие. В 2022 году от юных тюменцев поступило более 70 открыток с желаниями. Каждое из них исполнено.

Теги: елка желаний | мечтай со мной

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО