Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Департамент соцразвития Тюменской области присоединился к акции «Елка желаний»

Дата публикации: 30.12.2021 | 16:05

Департамент соцразвития Тюменской области присоединился к акции «Елка желаний»

Специалисты департамента социального развития Тюменской области исполнили заветные мечты двух детей с инвалидностью — 4-летнего Саши и 8-летнего Георгия. Оба мальчика мечтали о шведской стенке и накануне Нового года их мечты исполнились. Специалисты департамента из собственных средств приобрели две шведские стенки и привезли их домой к детям. 

«Я сама как ребенок радовалась, - отметила Ольга, мама 4-летнего Саши. - Такие стенки есть на занятиях по адаптивной физкультуре, но мой сын очень любит лазить по верхам и дома, теперь у него есть такая возможность». Сами дети тоже ждали Деда Мороза с нетерпением: Саша нарядился в пирата, а Георгий выучил стихотворение. Специалисты департамента пожелали детям здоровья, счастья и чтобы все их желания всегда сбывались.

О своих мечтах дети рассказали на сайте акции «Елка желаний». Дети загадывали спортинвентарь, развивающие игры, энциклопедии, игрушки. В рамках акции за счет благотворителей и дарителей исполнены желания более 70 детей из Тюменской области. 

Организатор акции «Елка желаний» - всероссийский проект «Мечтай со мной». Цель благотворительной акции – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья или оставшимся без родителей ощутить атмосферу волшебства в праздник и поверить в чудо. Присоединиться к проекту и стать для кого-то добрым волшебником может каждый. Достаточно всего лишь зайти на портал «Елкажеланий.РФ» и нажать «исполнить». И чья-то заветная мечта сбудется.

Теги: елка желаний

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО