Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Пожилых тюменцев обучат работе с гаджетами

Дата публикации: 19.07.2021 | 09:20

Пожилых тюменцев обучат работе с гаджетами

С 1 августа 2021 года  в Тюмени стартует социально значимый проект «Прокачай свою бабушку».

Организует проект - частное учреждение «Кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Герда» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами выступают общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», центр инноваций социальной сферы Тюменской области, ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области, "Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации" и Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области.

В  проекте могут принять участие женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины в возрасте старше 60 лет, уже имеющие в личном пользовании современный смартфон, проживающие в городе Тюмень и желающие получить новые знания и улучшить навыки использования смартфона в повседневной жизни.

Регистрация на проект, предусматривает два варианта:

  1. На сайте проекта заполняется форма регистрации на проект, в которой указывается ФИО, дата рождения и № телефона (заявки поступают автоматически на электронную почту и далее  координатор проекта связывается с потенциальным участником и оговаривает механику проведения обучения);
  2.  Звонок на телефон проекта 8 (3452) 28-52-47 координатору проекта.

Организаторы планируют сформировать 10 групп из 15 участников. К участникам проекта  будут прикреплены специально обученные волонтеры.

Обучение будет происходить блоками, состоящими из 4 занятий, для каждой группы обучающихся, на протяжении календарного месяца. Занятия проходят по четвергам с 14-00 до 16-00 на дому у участника проекта совместно с волонтером, под руководством коуча. На время обучения  участникам проекта будут предоставляться планшеты для организации обучения. Планшеты доставляются на адрес участника проекта, силами организаторов проекта, с оплаченным мобильным интернетом и предустановленными программами, необходимыми для успешного освоения материала курса.

Занятия будут длиться около полутора  часов с небольшим перерывом (10-15 минут), включая  как теоретическую часть, так и время на практическую отработку навыков, а также время на вопросы. По окончании обучающего курса и при благоприятной эпидемиологической обстановке предусмотрена групповая встреча участников проекта и волонтеров на дружественное чаепитие в интересных местах Тюмени.

В начале и в конце проекта каждый участник будет заполнять анкету для оценки степени освоения навыков. Планируется, что проект «Прокачай свою бабушку» завершится в  мае 2022 года

Подробную информацию о проекте можно найти

На сайте проект: прокачайсвоюбабушку.рф

Позвонив по телефонам: 8(3452) 28-52-47, 8(922) 479-79-11, 8 (964) 177-28-16

Написав на почту: gerda.help@mail.ru

 


Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: