Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

9 июня 2021 года «Тюменская Дармарка» приглашает на презентацию обновленной версии проекта

Дата публикации: 07.06.2021 | 12:13

9 июня 2021 года «Тюменская Дармарка» приглашает на презентацию обновленной версии проекта

Напомним, что проект «Тюменская Дармарка» на постоянной основе реализуется в Тюмени с 2015 года. Курируют его работу, участники Альянса социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области – АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» и руководитель этой НКО – Татьяна Ивановна Филина.

 «Тюменская Дармарка» предоставляет тюменцам уникальную возможность подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны или давно забыты, но находятся в хорошем состоянии.  Это постоянно действующий обменник, в котором проходит сбор пожертвованных гражданами вещей и предметов обихода, а также их сортировка и упаковка. Кроме того, каждый желающий может не только пожертвовать одежду, игрушки, книги или предметы быта, но и взять в обмен любую другую вещь.

За время своего существования проект оказал помощь тысячам попавшим в трудную жизненную ситуацию семей, в т.ч. жертвам чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, принимал участие в проведении «Фестиваля Соседей», конкурса «Автоледи – за культуру вождения!», форума «Сообщество Сибири» и многих других громких акций и мероприятий. В 2019 году «Тюменская Дармарка» стала одним из победителей конкурса Фонда Президентских грантов, а на следующий год вошла в топ-10 лучших примеров социальных инициатив УрФОна форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» в Кургане.

В данный момент бесплатный магазин-обменник «Тюменской Дармарки» продолжает регулярную работу в помещении городского общественного центра «Дом НКО» по адресу г. Тюмень, ул. Ямская 71а. Кроме того, в различных районах Тюмени развернута крупнейшая за Уралом сеть из 10 благотворительных боксов для сбора вещевых пожертвований. 

В ходе встречи, которая пройдёт в ближайшую среду в тюменском региональном социально-реабилитационном центре «Семья» по адресу ул. проезд Геологоразведчиков, 14а, организаторы и волонтеры «Тюменской Дармарки» подробно расскажут о механизмах легкой и доступной каждому неденежной благотворительности и о ключевых направлениях развития проекта, среди которых переработка старых вещей в новые полезные в хозяйстве изделия hand-made силами волонтеров местных сообществ и поддержка малообеспеченных семей.

Ждет участников встречи и актуальная информация о современных трендах неденежной благотворительности. Председатель Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер выступит с лекцией: «Кейсы о неденежной экономике».

Также в рамках встречи пройдёт награждение постоянных партнеров «Тюменской Дармарки».

Старт мероприятия в 15:00 по тюменскому времени.

Принять участие во встрече приглашаются все неравнодушные жители города. Зарегистрироваться, и узнать любую интересующую информацию о работе проекта можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

Теги: Альянс СОНКО | Тюменская Дармарка

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: