Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Для тюменцев с ОВЗ проводят мастер-классы по парусному спорту на Андреевском озере

Дата публикации: 26.05.2021 | 12:07

Для тюменцев с ОВЗ проводят мастер-классы по парусному спорту на Андреевском озере

Мастер-классы по парусному спорту провели на Андреевском озере для членов и активистов организаций инвалидов. Как сообщают в региональном отделении ВОИ, мероприятие проходило на базе загородного яхт-клуба "Адмирал".

Наставниками для тюменцев с ОВЗ стали победители межрегиональных и всероссийских соревнований по парусному спорту, опытные тренеры. Мастер-классы организованы по инициативе Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов под эгидой всероссийской акции "Спорт - норма жизни".

Кроме того, 22 и 23 мая на Андреевском прошли активные тренировки на воде на катамаранах для участников Первого фестиваля парусного спорта среди инвалидов Уральского федерального округа. Шесть команд, представляющих Тюменскую, Челябинскую, Свердловскую и Курганскую области, а также Югру и Республику Башкортостан, поборются за призовые места под парусом мечты.

24 и 25 мая стартовали первые заплывы в дивизионах. Сами, без помощи и подсказок спортинструкторов, яхтсмены с особенностями здоровья пробуют покорить водную стихию.

Фото: ТООО ВОИ ВКонтакте

Теги: инклюзия | люди с ОВЗ | озеро Андреевское

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО