Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Корпоративное волонтерство в Тюмени выходит на новый уровень

Дата публикации: 21.02.2019 | 19:00

В городском департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоялся семинар – совещание: «Корпоративное волонтерство: социальная миссия и инвестиции в развитие организации».

Участниками мероприятия стали представители более 20 тюменских компаний, реализующих социально-значимые программы, в том числе с привлечением сотрудников к волонтерской деятельности (корпоративное волонтерство).

Как отметил председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев, корпоративное волонтерство является трендом развития корпоративной культуры ведущих мировых и российских компаний. «Мы рады, что ведущие организации города Тюмени не просто участвуют в реализации внутрикорпоративных добровольческих проектов и программ, но и оказывают существенный вклад в развитие города. Так, например, компания «Шлюмберже» активно проводит профориентационные уроки для тюменских школьников в рамках добровольческого проекта SEED, компания «Еврошкола» на постоянной основе реализует образовательные проекты для населения», - привел примеры Алексей Александрович.

Представители ООО «Тюмень Водоканал» рассказали о реализации корпоративных мероприятий в своей компании. Интересным оказался опыт проведения совместных добровольческих акций сотрудниками предприятия из различных городов России на территории Тюмени.

Заместитель руководителя тюменского регионального отделения исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Соколова показала презентацию международного фонда DaDobro, объединяющего усилия корпоративных волонтеров России. Представители муниципального штаба развития добровольчества выразили желание стать оператором программ фонда в Тюмени.

В итоге семинара – совещания было предложено создать в Тюмени «Школу корпоративного волонтерства», партнерами которой станут ведущие компании города, действующие волонтерские школы и ряд федеральных общественных организаций. С учетом накопленного опыта тюменскими компаниями «Школа» будет готовить добровольцев для участия в самых разнообразным мероприятиях регионального, российского и международного уровня.

Включиться в работу проектного офиса «Школы корпоративного волонтерства» можно, написав на e-mail: alkraev@yahoo.com, или связавшись с организаторами по тел. 8(3452) 35-30-78, +7-912-924-50-32.

Теги: Pro bono | добровольчество | корпоративное волонтерство

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: