Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские организации приглашают присоединиться к корпоративному волонтерству

Дата публикации: 04.02.2020 | 12:00

Тюменские организации приглашают присоединиться к корпоративному волонтерствуНа базе мультицентра «Контора пароходства» прошла проектная сессия по развитию корпоративного волонтерства в Тюмени. Ее участниками стали более 20 организаций и предприятий города.

Основная цель сессии - объединение заинтересованных компаний, реализующих добровольческие проекты, для создания на территории Тюмени Совета корпоративного волонтерства, разработки единого календаря событий, что позволит улучшить качество жизни населения, решить социально-значимые проблемы и сформировать культуру добровольческого движения.

На мероприятии были рассмотрены лучшие корпоративные практики, существующие в Тюмени, а также озвучены приоритетные направления взаимодействия, среди которых: развитие и обучение детей, находящихся в социально опасном положении, поддержка талантов, наставничество, профориентация, участие в формировании благополучной городской среды, увеличение количества систематически занимающихся спортом и др.

«Идея о необходимости проведения проектной сессии родилась в ноябре прошлого года в рамках открытого городского форума «МОСТ». Среди ярких примеров корпоративного волонтерства стоит отметить проекты ООО «Тюмень Водоканал» (14 волонтерских акций, в том числе 7 экологических), ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЯМАЛ» («Родные города»), Athletic GYM («Твой шанс», «Твое время», «AGYM_Street», «Встреча чемпионов») и другие. Мы уверены, что в 2020 году работа в данном направлении наберет обороты, поэтому предлагаем компаниям и организациям города объединяться для реализации социальных проектов. Волонтерский труд ценен, он отмечается и поддерживается. Включайтесь!», - подчеркнул в своем выступлении председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Если в вашей компании ведется волонтерская деятельность, разработаны программы корпоративной социальной ответственности или социальной благотворительности, предлагаем вам присоединиться к направлению корпоративного добровольчества в городе Тюмени. Информацию о вашей компании направляйте кураторам: KraevAA@tyumen-city.ruShestakovaMU@tyumen-city.ru.

Теги: Pro bono | добровольчество | корпоративное волонтерство

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: