Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В преддверии 1 сентября тюменцев призвали сбавить скорость

Дата публикации: 31.08.2020 | 17:53

В преддверии 1 сентября тюменцев призвали сбавить скорость

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко сегодня призвал водителей региона к снижению скорости в преддверии 1 сентября, приняв участие в акции #ДорогаВШколу. Мероприятие состоялось в центре Тюмени, информирует пресс-служба региональной Госавтинспекции.

За дорожную безопасность школьников выступили волонтеры, выстроившиеся вдоль магистральной улицы Республики с баннерами и табличками #СбавьСкорость. В акции приняли участие руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин, уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, депутаты Тюменской областной думы Елена Кашкарова и Дмитрий Новицкий, исполнительный директор Тюменской региональной федерации автоспорта Владимир Соколов.

«Дети не всегда акцентировано и внимательно относятся к участию в дорожном движении, – отметил Дмитрий Кузьменко. - Наша самая главная задача – оберегать детей. Еще и еще раз будем призывать водителей соблюдать скоростной режим, пропускать детей на пешеходных переходах, заботиться о безопасности своих и других детей».

Акции #ДорогаВШколу прошли сегодня в городах и районах Тюменской области, их поддержали руководители муниципальных образований, депутаты, известные спортсмены и деятели культуры.

Период начала учебного года считается одним из самых опасных в плане аварийности с участием детей. Растет трафик перевозок ребят легковыми автомобилями, десятки тысяч школьников ежедневно без сопровождения взрослых следуют по маршруту «Дом-Школа-Дом», отвыкнув за лето от участия в интенсивном дорожном движении. Снижение водителями скорости даже на 10 километров в час может спасти ребенка от тяжелых травм или даже гибели в ДТП.

Фото: ГИБДД Тюменской области

Теги: акция | ГИБДД | дети | ДорогаВШколу | школа

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО