Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский проект для особых детей "Спорт со смыслом" проходит в онлайн-формате

Дата публикации: 25.06.2020 | 11:07

Тюменский проект для особых детей

В формате онлайн-конференций проходит проект для особых детей "Спорт со смыслом" в Тюмени с 1 июня по 30 ноября.

Как сообщают в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, региональная автономная некоммерческая благотворительная организация "Открой мне мир" уже пятый год подряд организует и проводит программы спортивно-оздоровительного отдыха для ребят с нарушениями развития и аутизмом. Обычно они проходят на территории загородных лагерей, но с учетом ограничений в 2020 году проект переместился в онлайн.

Ежедневно ребята встречаются с тренерами и вожатыми на онлайн-конференциях, получают задания в формате видеороликов и участвуют в соревновательных рейтингах, по итогам которых самые активные получат призы.

Для ребят с ОВЗ в условиях самоизоляции такой проект - отличный вариант не терять навыков социализации, заниматься физкультурой, быть в контакте с педагогами и сверстниками, отмечают организаторы.

На конец лета – начало осени запланирована организация лагеря круглосуточного загородного пребывания, а на осень - разовые индивидуальные и подгрупповые занятия по адаптивной физической культуре на базе центра помощи детям "Открой мне мир" по ул. Холодильная, 40.

В августе-сентябре в пригороде Тюмени также организуют выездной лагерь со спортивными активностями в круглосуточном формате, без участия родителей, с индивидуальной поддержкой педагогов и тренеров для каждого участника проекта. Помимо этого, пройдет обучение для педагогов и вожатых по эффективному современному формату и навыкам проведения занятий для детей и взрослых с ментальными нарушениями развития и сложностями в поведении.

Контактная информация для записи в группы: 8-915-330-88-25.

Проект реализуется при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Теги: детский летний отдых | инклюзия | особые дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО