Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области профинансируют программы благоустройства и ЖКХ в муниципалитетах

Дата публикации: 09.07.2019 | 16:06

В Тюменской области профинансируют программы благоустройства и ЖКХ в муниципалитетах

Придомовые территории 30 многоквартирных домов в Ялуторовске благоустроят за счет субсидии из областного бюджета. Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства.

Средства направят для исполнения поручения главы региона по итогам рабочей поездки в Ялуторовск в апреле 2019 года. Планируется выполнить работы по устройству дворовых проездов, тротуаров с установкой бордюров, размещению и ремонту детских и спортивных площадок. Комплексное озеленение и устройство наружного освещения сделают на придомовых территориях улиц Агеева, Вокзальная, Ворошилова, Заводская, Красноармейская, Комсомольская, Лазо, Ленина, Менделеева, Полевая, Революции, Свободы, Свердлова, Северная, Сирина, Скворцова-Степанова.

Также в двух населенных пунктах Юргинского муниципального района, в селе Агарак и деревне Синьга, построят блочные газовые котельные. В настоящее время теплоснабжение социальных объектов и административных зданий в них происходит от угольных котельных, здания которых находятся в ветхом состоянии. Поселения газифицированы, к существующим котельным подведены газопроводы, имеется техническая возможность установки автоматизированных блочных газовых котельных, не требующих постоянного присутствия персонала. Проектная документация уже получила положительные заключения государственной экспертизы.

Кроме того, из областного бюджета выделят деньги на строительство сбросного коллектора и выполнение пусконаладочных работ для ввода в эксплуатацию очистных сооружений канализации в Викулово.

По распоряжению Александра Моора будет начато строительство сетей водоснабжения в подгорной части Тобольска на улицах 1-я Советская, 2-я Речная, 2-я Трудовая. Планируется проложить полиэтиленовые трубы протяженностью 1 тыс. 165,9 метров с устройством водопроводных колодцев с запорной арматурой и пожарных гидрантов для нужд пожаротушения. Благодаря этому жители будут обеспечены качественной водой.

Теги: Александр Моор | ЖКХ | распоряжение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО