Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Инклюзивный центр» продолжит работу в феврале

Дата публикации: 21.02.2019 | 10:54

«Инклюзивный центр» продолжит работу в феврале

На базе Западносибирского колледжа продолжается реализация проекта «Инклюзивный центр», в рамках которого люди с инвалидностью разных нозологий обучают преподавателей ССУЗОВ эффективному взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

С 25 февраля по 1 марта пройдут очередные курсы, где преподавателями выступят эксперты разных  инклюзивных направлений.  Алексей Боровиков, который сам является  незрячим расскажет о взаимодействие с незрячими и слабовидящими и покажет предметы, которым пользуется данная категория инвалидов. Елена Веретенникова продемонстрирует эффективное взаимодействие со слабослышащими. О танцах на колясках и развитие данного направления расскажет известный спортсмен Виктор Погорелов. В рамках данного проекта также пройдут вебинары, и связь выйдут Виктор Счастливый из Москвы который расскажет о взаимодействие с инвалидами на колясках,  Серпгей Богдановский из Ноябрьска расскажет о работе своей организации «Таганай», также Артем Моисеенко  из Владивостока о развитие федерации СПОДА в своем регионе.

По мнению руководителя АНО «Социально направленной организации людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» Тимура Нигматуллина курсы эффективны помогут преподавателями взаимодействовать с людьми с инвалидностью.

Организаторами проекта выступают  АНО «Социально направленной организации людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» и Западносибирский колледж, при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Теги: Альянс СОНКО | Вдохновение | инклюзия

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: