Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект «Смогу жить самостоятельно» реализованный на президентский грант ТРОО "Тепло души детям сиротам"

Дата публикации: 04.02.2019 | 12:01

Проект «Смогу жить самостоятельно» реализованный на президентский грант  ТРОО

За это время более 120 детей от 3 до 17 лет посетили занятия по профориентации и керамике. На занятиях по керамике ребята знакомятся с ремеслом керамиста и гончара на практике, узнают особенности работы с глиной. Дети с трепетом ждут свое творение из печи, изучают виды росписи. На занятиях по профориентации ребята получают актуальную информацию о разных профессиях, о качествах, которыми нужно обладать, чтобы освоить их. Также участники занятий проходят тестирование, чтобы выявить свою склонность к типу профессии, просматривают и анализируют притчи о важнейших качествах профессионала и человека, играют в профориентационные игры.

Мастерская талантов регулярно принимает участие в ярмарках с детскими работами, привлекая к участию юных мастеров. На специализированных ярмарках ребята впервые выступают в роли продавцов: учатся общаться с покупателями и проводят мастер-классы для маленьких гостей ярмарки. Конечно же, детям очень волнительно первый раз участвовать в ярмарках, для них это совершенно новый опыт. Помогает справиться с волнением и всячески подбадривает своих учеников мастер Галина. Как правило, страшно только в начале. После первой же продажи ребенок становится очень гордым, у него появляется вера в свои силы. Все заработанные деньги идут на организацию досуга потрудившегося ребенка, так дети из Дома социальной реабилитации детей и семей «Борки» уже несколько раз посещали кинотеатр. И каждый раз задают один и тот же вопрос: «Когда следующая ярмарка? Новый мультик же выходит!»

С целью реализации проекта и обмена опытом команда гранта провела семинар для воспитателей детских учреждений в «РСРЦН Семья» на тему «Социализация детей в рамках раннего освоения творческой профессии, профориентация». Спикеры рассказали о системном подходе при проведении занятий по профориентации и авторской программе на базе материалов «Навигатум». Также делились инструментами мотивации для работы с детьми, научили воспитателей различным методам лепки из глины и провели мастер-класс. Встреча получилась живой и интересной.

Проект «Смогу жить самостоятельно» будет реализовываться еще в течении 10 месяцев, успевайте принять участие!

 Мастерская талантов «Тепло души» приглашает на бесплатные занятия по лепке из глины, гончарному мастерству ребят от 3 лет, а по профориентации от 7 лет из семей в трудной жизненной ситуации. Все занятия проходят на регулярной основе по адресу, ул. 50 лет Октября, 63а

Записаться на занятия и узнать подробную информацию можно по телефонам: 8(922)002-33-68 Феньвеши Галина (лепка из глины, гончарное мастерство), 8(906)826-41-16 Кутузова Ольга (профориентация).

Теги: дети_сироты | президентскийгрант | тепло_души | Тюмень

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: