Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Инклюзивный центр» в Тюмени подготовил первых выпускников

Дата публикации: 28.01.2019 | 08:51

«Инклюзивный центр» в Тюмени подготовил первых выпускниковВ г. Тюмени завершилось обучение первого потока слушателей в рамках проекта «Инклюзивный центр». Курсы проходили в течение 5 дней, где преподавателями были люди с особенностями здоровья. Слушателям курсов рассказали, как взаимодействовать с людьми с такими особенностями здоровья, как слабовидящие и незрячие. Лектором в данном направлении выступил Алексей Боровиков, который сам относится к людям с указанными особенностями здоровья. Он объяснил, как следует взаимодействовать со слабовидящими и незрячими людьми, ссылаясь на свой личный опыт. В направлении людей слабослышащих, лектором выступила Елена Веретенникова, которая рассказала о взаимодействии со слабослышащими и глухими. Также обсудили категорию СПОДА и их интересы: это танцы на колясках, о котором рассказал чемпион Кубка мира по танцам на колясках Виктор Погорелов. О направлении Бочча поведала Ольга Бронникова – представитель федерации Бочча. 
На завершающем этапе слушатели курсов разрабатывали социальные проекты, где экспертами выступили председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер, председатель ОМРОИ Оптимист Рашид Хамзин, директор АНО «Вдохновение» Тимур Нигматуллин, общественник Алексей Боровиков. 
Организаторы – АНО «Социально направленная организация на людей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение» и Западносибирский колледж при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций | инклюзивное образование

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: