Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские студенты прошли стажировку в Штаб-квартире Урало-Сибирской Федерации АЦК ЮНЕСКО

Дата публикации: 10.01.2019 | 17:51

Тюменские студенты прошли стажировку в Штаб-квартире Урало-Сибирской Федерации АЦК ЮНЕСКО

В рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве с 3 по 7 января 2019 года студенты Тюменского государственного института культуры прошли стажировку в Штаб-квартире Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в городе Екатеринбурге.

В процессе обучения ребята овладели кросс-культурными навыками, профессиональными и личностными компетенциями для дальнейшей самореализации в современном обществе, изучили повестку ООН в области устойчивого развития тысячелетия (17 ЦУР) и планы развития человечества на период 2015-2030 г.г., направленные на реализацию человеческого потенциала, обеспечение достойной жизни, а также разработали и представили собственные проекты по решению актуальных задач развития региона.

Тюменская молодёжь посетила объекты историко-культурного наследия города Екатеринбурга, ознакомилась с основными программами и проектами ЮНЕСКО, которые направлены на изучение, сохранение и популяризацию достояния народов мира, а также на создание благоприятных условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала молодёжи с целью решения общечеловеческих глобальных проблем посредством работы в клубах ЮНЕСКО.

На финальном мероприятии руководство Урало-Сибирской Федерации выразило первому тюменскому клубу ЮНЕСКО «Содружество Сибири», которому исполнилось 5 лет, благодарность за плодотворную работу по реализации программ ЮНЕСКО и сохранению культурного наследия Тюменской области. А также вручили диплом о присвоении статуса кандидата клуба ЮНЕСКО общественному объединению «МОСТ», которое работает на базе Центра русской культуры г. Тюмени.

Необходимо отметить, что Тюменский регион один из немногих в России, где работают три основных направления ЮНЕСКО, направленных на глобальное развитие молодёжи: клубы, кафедры и ассоциированные школы ЮНЕСКО.

Теги: Содружество | Содружество Сибири | ЮНЕСКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: