Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В микрорайоне Антипино общественники создают зеленый барьер

Дата публикации: 16.05.2017 | 08:17

В микрорайоне Антипино общественники создают зеленый барьерНесколько взмахов лопатой, пару ведер воды и дерево посажено. Вот так будущий Антипинский парк обретает свои очертания. Для создания зеленой изгороди были выбраны сосны. Во-первых, потому что эти вечнозеленые деревья будут охранять местных жителей от воздействия вредных факторов, во-вторых, в Тюмени необходимо восстанавливать популяцию хвойных видов.

Многие знают, что леса и парки нужны для поддержания жизни на нашей планете. И каждое дерево на счету. Именно поэтому к акции присоединились представители общественной палаты. «Мы знаем, что есть проблемы, есть выбросы с нефтеперерабатывающего завода, конечно, они не превышают предельно-допустимую норму концентрации, но для того, чтобы обезопасить жителей от возможных выбросов, мы садим сейчас лесополосу», - говорит председатель общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Заинтересованы в этом и сотрудники нефтеперерабатывающего завода. Они совместно с областным департаментом недропользования и экологии теперь каждый месяц проводят субботники и озеленение парков.

Единственным ограждением от завода и дороги пока служат березы. Но этого мало. В прошлом году высаживали на этом же месте деревья, но они не прижились. Теперь по соседству с березами будут красоваться 30 новых сосен. Подрядчик пообещал ухаживать за ними. Однако важно не то, сколько деревьев посажено, а то, чтобы к этой инициативе присоединялись новые сторонники.

Теги: Антипино | парк | экология

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО