Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Социальные ярмарки снова состоятся в Тюмени

Дата публикации: 09.02.2015 | 15:31

Социальные ярмарки снова состоятся в Тюмени

Более 40 тонн товара на сумму более 3 млн рублей реализовано на первой социальной ярмарке выходного дня в Тюмени.

Как отметил заместитель главы региона Олег Заруба, ярмарка пользовалась повышенным спросом: "Некоторые наименования были распроданы к 11 часам, поэтому производители подвозили дополнительные партии, чтобы полностью удовлетворить запросы тюменцев. Реализовано свыше 40 тонн товара на сумму более трех миллионов рублей, в то время как на декабрьской ярмарке "Покупаем тюменское" выручка составила около полутора миллионов".

Заместитель губернатора добавил, что в дальнейшем при проведении таких мероприятий планируется увеличить число торговых мест, а также в соответствии с востребованностью скорректировать ассортимент продукции.

Губернатор Владимир Якушев поручил не затягивать с организацией следующей социальной ярмарки и провести ее 14 февраля. "Наши жители должны получить дополнительную возможность купить необходимые и социально значимые продукты питания по ценам ниже рыночных", - подчеркнул глава области.

Напомним, что 7 и 8 февраля мясо кур местных производителей продавалось по 125 рублей за 1 кг, масло рапсовое – 55 рублей за 1 л, масло растительное рафинированное – до 58 рублей за 1 л, молоко питьевое 2,5% жирности - до 30,60 рублей за упаковку, молоко питьевое 3,2% жирности - до 33,30 рублей за упаковку, яйцо столовое – до 50 рублей за десяток, картофель – 20 рублей за 1 кг, капуста – 20 рублей за 1 кг, свекла столовая – 18 рублей за 1 кг, крупа гречневая – до 64 рублей за 1 кг, сахар песок - до 53 рублей.

Теги: продовольствие | ярмарка

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО